Бесплатные обеды для ребенка 1 класса в школе в Ульяновске - право инвалида 2 группы.

• г. Ульяновск

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (1 класс), если я (его мама) являюсь инвалидом 2 группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Город Ульяновск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это предусмотрено ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020).

Бесплатные завтраки в школе у ребенка есть. Это бесплатно для всех школьников начальных классов. Нужны еще именно БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ ребенку, если ЕГО РОДИТЕЛЬ (т.е. я, его мама) - ИНВАЛИД 2 группы. Ульяновск.

Бесплатное питание для учащихся - инвалидов. Если родители инвалиды, то учащемуся не положено бесплатное питание по этому основанию.