Бесплатные обеды для ребенка 1 класса в школе в Ульяновске - право инвалида 2 группы.

• г. Ульяновск

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (1 класс), если я (его мама) являюсь инвалидом 2 группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Город Ульяновск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это предусмотрено ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020).

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные завтраки в школе у ребенка есть. Это бесплатно для всех школьников начальных классов. Нужны еще именно БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ ребенку, если ЕГО РОДИТЕЛЬ (т.е. я, его мама) - ИНВАЛИД 2 группы. Ульяновск.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатное питание для учащихся - инвалидов. Если родители инвалиды, то учащемуся не положено бесплатное питание по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (6 класс), если я (его отец) являюсь инвалидом 1-й группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Город Иркутск. Заранее спасибо!

Полагаются ли бесплатные обеды ребенку в школе (2 класс), если один из его родителей являются инвалидом 2 группы? Если да, то на основании какого нормативного документа. Г. Тула.

Скажите, пожалуйста, положено ли бесплатное питание в общеобразовательной школе Ростовской области ребенку-инвалиду? И на основании какого нормативного документа? Какие документы при этом нужно предоставить в школу? Заранее спасибо.

Прочитала у вас на сайте про льготы для инвалидов. Вопрос, я являюсь инвалидом 2 группы, мой ребенок имеет право на бесплатное 2 ух разовое питание в школе, на основании какого нормативного акта мне положена эта льгота?! В школе отказываются ее предоставлять.

Полагаются ли бесплатные обеды в школе ребенку матери-одиночки? Если полагается, то можно ли вернуть деньги которые уже были оплачены за 2014 и 2015 годы.

На основании какого нормативного документа воспитателям комбинированной группы доу полагается доплата 20%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама 6 детей и являюсь мамой одиночкой, в нашей школе отменили бесплатные обеды, законно ли это, школа мотивирует это тем что они убрали группу продленного дня.

Я являюсь инвалидом 2 группы и одна воспитываю ребенка. Имеет ли мой ребенок (1-й класс) право на бесплатные завтраки в школе. Если да, то какой закон, постановление. Республика Башкортостан.

Сын закончил 10 класс по предметам двоек за год нет, но он не сдал экзамены после 10 класса, которые проходили в школе. На основании этого его отказываются брать в 11 класс в данной школе и рекомендуют пойти в 11 класс в другую школу или в колледж. Поясните правомерно ли это и на основании какого документа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение