Заблокировали счет с зарплатой, передали документы в банк - что дальше?

• г. Тюмень

Устроился на работу по трудовому договору. Написал заявлением чтоб мою зарплату переводили гражданской жене с указанием всех реквизитов. Через 3 месяца её счёт заблокировали с моей зарплатой. Собрали в доказательство все какие можно документы и передали в банк для разблокировки счёта. В банке сказали что рассмотрят только в течении месяца и возможно разблокируют. Вопрос: разблокируют ли карту или каких последствий можно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше Вам обратиться в бухгалтерию и попросить не перечислять средства на данную карту. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

12 февраля 2015 года мне на счёт мелкими суммами поступили денежные средства, около миллиона рублей. Банк заблокировал все мои счета и карты. На справке мне ответить ничего не смогли. Был в офисе банка написал заявление на разблокировку карт и счетов. Вопрос:

1) В течении какого времени банк обязан разблокировать счета?

2) На каком основании они заблокировали счета и карты на которых имеются деньги?

3) Что делать если банк откажется от разлокировки карт и счетов?

4) Как предотвратить в будущем такие казусы со стороны Банка?

5) Как я могу их припугнуть если счета всё-таки не разблокируют?

Что делать, если банк заблокировал карту зарплатную. У меня процедура банкротства, финансовый управляющий передал банку все документы на разблокировку. Юрист банка проверил и заверил, что разблокируют, но уже 2 месяца я не могу получить свои деньги.

У меня Задолжность в банке втб 24, я устроился на работу где работа даешь переводит зарплату только в банк втб 24, с первой зарплаты банк удержал с моей зарплатой карты половину а потом заблокировал карту. Правомерно ли это. Спасибо.

Вопрос по кредитной карте. Моя кредитная карат полностью закрыта. Заявление о закрытии счета я в банке написала (сказали ждать 30 дней), карту заблокировали через Калл-центр, все услуги отключила. Но я все равно переживаю в связи с воровством денег с карт, что через месяц может что то произойти. Могу ли я попросить у банка справку что: моя карта заблокирована, что все операции по карте прекращены, что счет по карте будет закрыть в течении 30 дней, а так же выписку по карте. Спасибо большое.

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына) не указывая чей это счет, может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Если моя бухгалтерия перечислила зарплату на другой счет, может ли банк списать мою зарплату со счета сына?

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу где зарплату получают через сбербанк, в банке у него долг по кредитной карте, теперь с щарплатной карты списывает банк полностью все денежные средства которые поступают на зарплатную карту. Вопрос: сможет ли он на работе написать отказ от получения зарплаты на карту и добиться получения через кассу бухгалтерии?

Банк Канский заблокировал заплатанную карту ВТБ. Есть кредит в Банке Канском (с задолженностью) Вчера заблокировали карту, деньги не списаны с карты подскажите какие дальнейшие действия, имеют ли они право блокировать всю сумму на зарплатой карте (все деньги на жизнь, на карте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту, я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына), может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Я работаю в госудучреждении и получаю зарплату на банковскую карту сбербанка. У моей дочери тже карта этого банка, хочу чтобы мою зарплату переводили на ее карту, скажите так можно? Мне в организации отказали. Хотя я точно знаю что Для получения зарплаты на карту другого банка необходимо в срок не менее 5 (пяти) дней до выплаты заработной платы написать заявление своему работодателю с указанием новых реквизитов банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение