Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Нарушение ФЗ №230-ФЗ - влияет ли это на рассмотрение заявлений по ФЗ №229-ФЗ?\n2. Процедура взыскания по ФЗ №229-ФЗ - как нарушение ФЗ №230

• г. Иркутск

Принимается ли заявление к производству если истец нарушил Федеральный закоон №230-ФЗ при желании быть взыскателем по Федеральному закону №229-ФЗ.

Ответы на вопрос (6):

Вы не правильно сформулировали, т.к. есть понятие должник (ответчик) и взыскатель (истец).

если есть долг, то взыскатель имеет право быть взыскателем: сумма иска до 50 тыс. руб.--подача иска в мировой суд, а более этой суммы-в суд общей инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Тут все индивидуально рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

Может ли истец обратится в суд с иском к должнику если он сам нарушил Федеральный закон №230 так как он не внесен в государственный реестр коллекторских агентств при ФССП РФ?

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин или организация считают, что ранее были нарушены закон и права гражданина или организации, то они и их адвокат вправе подать в суд исковое заявление (заявление).

Ответчик и его адвокат при наличии оснований вправе подать встречный иск, возражение на иск с просьбой отказать в иске, обжаловать решегие суда.

Если иск является обоснованным, то суд удовлетворит иск, а если нет - откажет в иске.

Судья при подготовке дела к разбирательству и в ходе рассмотрения иска проверяет вопрос о том. является ли истец надлежащим истцом, есть ли правовые основания для удовлетворения иска.

Уточните вопрос - в чем суть, кто что нарушил конкретно?

Спросить
Пожаловаться

Каким законом регламентируется такой ответ.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ-Гражданским процессуальным кодексом.

Спросить
Пожаловаться

А может ли одна сторона проиграть в суде (истец), если его требования противоречат одному федеральному закону, Он есть один федеральный закон в пользу него, но гражданский кодекс и конституция в пользу него (истца)

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Может судебный пристав прекратить исполнительное производство по обязательным работам, по Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) причине болезни должника применив ст. 43 фз 229 от 02.10.2007

Мне хотелось бы уточнить: 229 фз об исполнительном производстве - это основной закон, а N-49 ФЗ о внесении изменений в ФЗ Об исполнительном производстве. То есть в этот закон вносят коррективы к 229 закону и его нужно отслеживать постоянно. Редакция от 08.03.2015 г., в которой говориться: Согласно части 4 статьи 45 Федеральный закон от 05.04.2013 N 49-ФЗ (ред. от 08.03.2015) О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве и отдельные законодательные акты Российской Федерации: Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем, вступила в силу? То есть, если даже СПИ дала ответ на заявление на четвертый день, смогу ли я подать на неё жалобу на бездействие. Благодарю заранее.

Если при составлении договора организация нарушила федеральный закон. Не включила в договор информацию, которую должна была включить на основании требований изложенных в федеральном законе. Можно ли через суд признать такой договор не имеющим юридической силы? И какие шансы? Нарушение закона очевидное и доказывается как "раз, два,три!". Влиять на текст договора (у меня как физического лица) возможности не было.

Что выше по юридической силе кодекс или федеральный закон? Что главнее ГПК РФ или Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ?

Какой закон о тишине в приоритете? Федеральный или региональный? По федеральному ночное время с 23 до 7, по региональному с 22 до 6.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение