У меня было ппк 1 Я на больничном с хрон. Заболеванием! (работающий пенсионер). В это время снизили ппк до 0.правомерно ли?

• г. Уфа

У меня было ппк 1 Я на больничном с хрон. Заболеванием! (работающий пенсионер). В это время снизили ппк до 0.правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ППК прописан у вас в трудовом договоре или иных трудовых документах, то любое изменение существенных условий трудового договора возможно с уведомлением работника за 2 месяца. Если ППК это стимулирующая выплата, которая устанавливается на усмотрение руководителя это законно.