У меня было ппк 1 Я на больничном с хрон. Заболеванием! (работающий пенсионер). В это время снизили ппк до 0.правомерно ли?

• г. Уфа

У меня было ппк 1 Я на больничном с хрон. Заболеванием! (работающий пенсионер). В это время снизили ппк до 0.правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ППК прописан у вас в трудовом договоре или иных трудовых документах, то любое изменение существенных условий трудового договора возможно с уведомлением работника за 2 месяца. Если ППК это стимулирующая выплата, которая устанавливается на усмотрение руководителя это законно.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, работающий. Хочу уволиться по собственному желанию. Меня заставляют отрабаотать две недели. Правомерно ли это? Я слышал, что работающие пенсионеры могут не отрабатывать, а увольняться сразу. Также, в какой срок меня обязаны полностью рассчитать? Прошу дать ответ со ссылками на статьи закона. Заранеее благодарен.

Я работающий пенсионер. В последнее время руководитель вынуждает подать заявление на увольнение мотивируя это тем, что по его мнению, я часто нахожусь на больничном, в противном случае грозит уволить по статье. Правомерно ли это?

Какое время может находиться работающий пенсинер на больничном листе.

Мне отказали в выплате пособия на погребение моего брата (пенсионера) по месту его работы (работающий пенсионер). Правомерно ли это?

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я работающий пенсионер. Получу ли я все доплаты, которые сейчас получают не работающие пенсионеры, после того, когда я перестану работать?.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение