Как получить пособие без трудового стажа и аттестата - опыт потери кормильца на ребенка

• г. Челябинск

Вот у меня нет атистата и ни когда ни работала, но получала пенсию по потере кармильца на ребёнка, сейчас не получаю и хотела бы встать в центр занятости! Поставят ли меня на учёт и какое пособие можно получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вас не поставят на учёт по безработице т.к необходим документ об образовании либо трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

Официально нигде не работала. Сейчас бы хотела встать на учет в центр занятости и получать пока пособия по безработице пока найду работу. Каков будит размер получения пособий?

Сыну 19 лет только отслужил в армии, до армии получал образование в техникуме но бросил, получал пособие по потере кормильца, если встать на учёт в центр занятости на какие пособия он может расчитывать.

Дочь училась университете и получала пенсию по потери кормильца, работу найти не может, может она встать в центре занятости на учет и получать пенсию до 23 лет, если да,то какие документы надо предоставить?

В центре занятости в каком размере будут выплачивать пособие?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я попала под сокращение на работе, я уже на пенсии, работодатель говорит, что можно встать в центр занятости и получить потом на работе пособие за 3 месяца, если я принесу справку, но у меня временная регистрация, поставят ли меня в центре занятости на учет.

Состоял на учете в центре занятости, получал год пособие в размере 5200 руб. Год истек в ноябре работа найдена не была. Хочу еще встать на учет и получать пособие. Мне отказывают работники центра занятости, говорят что я должен переучиться на рабочую профессию (тракторист, бульдозерист, экскаваторщик) Ноя не желаю с высшим - техническим образованием и опытом более 15 лет работать трактористом, я лучше подожду подходящей мне вакансии.

ВОПРОС: 1.Правомерны ли действия работников центра занятости? 2.Каков будет размер пособия по безработице (работники центра занятости говорят, что повторное получат пособие я буду не более 1000 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое пособие центр занятости получит человек если он работал по договору на предприятии 1 час в день и получал за месяц 2500 руб

Вопрос: какую сумму пособия получить должен человек. Центре занятости населения.

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца, мне 38 лет. можно мне стать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного и получать пособие по безработицы.

У меня такой вопрос. Муж работал на государственной работе, получал в среднем 100000 рублей, имеет ли он право встать на учёт в центр занятости? И какое пособие ему пологается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение