8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1882консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
26.11.2001 в 10:58
номер вопроса №17835
прочитан 59 раз

Какие документы необходимы для оформления опеки над престарелым дальним родственником?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    26.11.2001 22:24

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ч.1 ст.32 ГК РФ "опека устанавливается над малотлетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства". Такое признание может быть произведено только в судебном порядке посколько ограничивает способность физического лица своими действиями осуществлять свои гражданские права и обязанности. Контролем за исполнением решений судов по таким делам занимаются местные органы опеки и попечительства куда Вам следует обратиться.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение