Как проверить законность начисления долга? , в моем случае брал кредиты у мфо больше года назад, а щас приходят судебные приказы.

• г. Уфа

Как проверить законность начисления долга? , в моем случае брал кредиты у мфо больше года назад, а щас приходят судебные приказы.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебные приказы, будет судопроизводство в общем порядке, там и оспаривайте суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд возражения на судебные приказы в установленные сроки, после их отмены взыскатель обратится в суд с иском, с которым будет возможность ознакомиться и представить свои возражения относительно суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так больше года, а не больше трёх. Начисление обоснованно.

Но Вы можете отменить судебные приказы, подав в суд возражения относительно их исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Общий долг по кредиту с процентами 83000, основной 60000. долг 2007 года просроченный кредит. Коллекторы взяли приказ на часть долга 20000. Получается теперь будут брать судебные приказы по 20000 или по 10000, или по этому кредитному договору им больше не дадут судебный приказ если его отменить?

Брал деньги в МФО в 2015 году. По ряду причин не смог своевременно оплатить долг в полном объеме. В ноябре 2018 года вынесен судебный приказ о взыскании долга и процентов за 3 года. Применимы ли в моем случае положения ФЗ, ограничивающего размер начисляемых процентов.

В МФО брал деньги в долг 3000 руб, первые месяца по немногу отдавал, потом перестал! На сегодняшний день долг 3856 руб (оф.сайт МФО). Мне приходит на почту Судебный приказ, где написано, взыскать 3000 руб-основного долга и 0 руб-проценты по договору, ну и пошлина 200. Вопрос 1. Почему сумма долга в судебном приказе не совпадает с суммой на официальным сайтом заёмщика? Вопрос 2. Можно ли мне отдать долг по Судебному приказу без подводных камней (я про проценты в 856 руб) Вопрос 3. не будет ли такого что я щас заплачу а МФО специально оставили эти проценты в 856 руб для дальнейших накоплений пени? Нужна ваша помощь Уважаемые!

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Меня признали банкротом и списали все долги больше года назад. Один из мфо подал сразу в банк на вычет моей зп. Банк вычитает. Был судебный приказ.

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение