Как проверить законность начисления долга? , в моем случае брал кредиты у мфо больше года назад, а щас приходят судебные приказы.

• г. Уфа

Как проверить законность начисления долга? , в моем случае брал кредиты у мфо больше года назад, а щас приходят судебные приказы.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебные приказы, будет судопроизводство в общем порядке, там и оспаривайте суммы задолженности.

Подавайте в суд возражения на судебные приказы в установленные сроки, после их отмены взыскатель обратится в суд с иском, с которым будет возможность ознакомиться и представить свои возражения относительно суммы задолженности.

Здравствуйте.

Так больше года, а не больше трёх. Начисление обоснованно.

Но Вы можете отменить судебные приказы, подав в суд возражения относительно их исполнения.