Нужно ли включать обоих родителей в договор дарения при переходе квартиры детям в небрачной семье?

• г. Чебоксары

При дарении квартиры детям, если родители не в браке, нужно ли обоих родителей включать в договор дарения как опекунов, или достаточно одного родителя, того с кем проживают?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно одного законного представителя.

Каждый из родителей является законным представителем своего ребенка, который может осуществлять весь комплекс его прав, в частности по принятию в дар имущества, так что достаточно и одного родителя (для внесения в договор дарения как действующего от имени Одаряемого).