Нужно ли включать обоих родителей в договор дарения при переходе квартиры детям в небрачной семье?

• г. Чебоксары

При дарении квартиры детям, если родители не в браке, нужно ли обоих родителей включать в договор дарения как опекунов, или достаточно одного родителя, того с кем проживают?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно одного законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Каждый из родителей является законным представителем своего ребенка, который может осуществлять весь комплекс его прав, в частности по принятию в дар имущества, так что достаточно и одного родителя (для внесения в договор дарения как действующего от имени Одаряемого).

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора дарения от бабушки внучке нужно ли указывать в этом договоре обоих родителей ребёнка, как законных опекунов или можно указать одного родителя? Как правильно?

Моя бывшая супруга подала иск на раздел имущества. Достаточно ли мне предоставить суду Договоры дарения от моих родителей: Договор дарения денежных средств на приобретение автомобиля еще до брака и Договор дарения уже другого автомобиля в период брака? Родители пожилые, не хотелось бы вовлекать их в судебные разборки. Или все же они должны присутствовать на суде? Кстати, оба родителя или достаточно одного? Спасибо.

Отец и мать являются равноправными правообладателями квартиры которую хотят оформить на сына по договору дарения. Как оформляется в таком случае договор? Нужно ли прописывать в договоре обоих супругов или достаточно указать одного, а от второго оформить согласие на дарение?

Если квартиру подписать ребенку по договору дарения, согласие на дарение от нужно от обоих родителей? Если квартира по договору дарения переходит с лицу, не состоящем в родстве, какой налог надо будет заплатить?

Детям по году (двойня) родители погибли оба. положено ли им пособие по потере кормильца? И какое каждому от одного родителя или обоим от двух, ведь родителей обоих нестало?

Заранее большое спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на новостройку? При покупке участвовал материнский капитал, есть обязательство о выделении детям доли в квартире, заверенное нотариусом. Договор долевого участия заключался на обоих родителей (без выделения долей). Достаточно ли только договора дарения детям по 1/4 доли от каждого родителя или необходимо согласие, заверенное нотариусом?

При составлении договора дарения доли в квартире детям, в соответствии с обязательством... нужно ли делать в договоре дарения ссылку на это обязательство? Квартира в собственности обоих супругов,, должны ли мы оба составлять подобный договор, или достаточно, что один из супругов подарит какую-нибудь часть доли каждому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители планируют подарить сыну две квартиры, приобретенные в браке. Одна квартира оформлена на одного родителя, вторая на другого. Как им проще оформить у нотариуса согласие на дарение? Оно нужно от каждого, или можно оформить одно общее?

Хотим оформить договор дарения квартиры, отец дарит сыну. Квартира приобреталась в браке. Сейчас родители в разводе, 12 лет. Раздела имущества при развог не было. Нужно ли согласие матери на дарение? И нужно ли его заверять нотариально?

Квартира оформлена на моего папу, родители хотят оформить на меня договор дарения! Нужно ли квартиру сначала разделить на доли, а потом дарить, или достаточно нотариального согласия от мамы. Родители в браке, и квартира приобреталась в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение