Процесс перевода доли в приватизированной квартире - необходимые документы, последовательность действий и регистрация смены собственника

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире двумя долями по 25% владеет мать, по одной доле у ее детей. Мать хочет перевести свои доли на имя одного из детей. Какие документы необходимо собрать, какова последовательность действий в этой ситуации и где должна быть зарегистрирован факт смены собственника?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - заручиться согласием органов опеки и попечительства. Затем оформить договор дарения, который желательно нотариально удостоверить. После этого вместе с договором, свидетельством о праве собственности, разрешением органов опеки идете в ГБР (Галерный проезд д. 3, рядом с гостиницей "Прибалтийская") и регистрируете в пятом зале смену собственников. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]