Сборщику военной техники требуется вакцинация от клеща - законно ли это и что делать при противопоказаниях?

• г. Ижевск

Работаю слесарем-сборщиком на предприятии по сборке военной техники. Площадка находится за городом. Работодатель принес приказ о вакцинации от клеща (квэ) при отказе грозят отстранением от работы без оплаты, вплоть до увольнения. Законно ли это? Как быть если противопоказаны такие прививки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя и приложите мед. документ (при его наличии) о запрете (вреде) данной вакцинации для Вашего организма: в силу возраста, аллергических реакций, индивидуальной непереносимости и т.д.