«Вопрос о засчитывании работы в ФССП в стаж МВД - ищем ответ»

• г. Барнаул

Находясь на пенсии МВД по выслуге лет с 2014 по 2017 г работал начальником отдела старшим судебным приставом возможно ли засчитать стал ФССП в стаж МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Нет, это невозможно. Если бы Вы в период с 1 января по 1 июля 2020 года аттестовались в сотрудника ОПИ, в соответствии с нормой статьи 92 ФЗ-328 от 31.10.2019 г., при этом Вам бы отменили выплату пенсии МВД, то потом, когда бы Вы уходили на пенсию, будучи сотрудником ОПИ, Вам бы в выслугу лет для пенсии зачли и выслугу МВД и работу в ФССП и службу в ОПИ...

Как-то так, других вариантов для Вас не было, а сейчас он упущен...

Всего Вам доброго!