У меня на руках подписанное заявление на отпуск. Может ли мой директор отозвать заявление без моего согдасия.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, работодатель не вправе отозвать заявление на отпуск, а также отозвать вас из отпуска без вашего согласия, если вы работаете в коммерческих структурах.

Если заявление уже подписано, то не имеет такого права и обязан отпустить в отпуск, иначе обращайтесь в ГИТ.

Здравствуйте.

Работодатель вправе отозвать Вас из отпуска в связи с производственной необходимостью, которую он должен обосновать.

Но это возможно только с Вашего письменного согласия.