Наложены ограничения на машину после ее покупки - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Наложены регистрационные действия на машину, я 4 владелец, а ограничения были наложены на 2 владельца, когда машина была уже мной куплена и поставлена на учёт.Не могу разобрать что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление о снятии ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Авто легковое была куплена в 2012 г и переоформлена без получения номеров. Были получены транзитные номера. В 2014 г был наложен арест на регистрационные действия судебными приставами г.Рыбинска на старого владельца. Сейчас машина продана и новый владелец не может поставить авто на учет.

Купил машину по договору купли продажи, являюсь собственником, поставил на учет, через четыре года случайно через онлайн сервис гибдд выяснил что на авто наложено ограничение на регистрационные действия приставами того региона где машина была куплена мною у прежнего хозяина.

Сын купил авто в другом регионе, поставил машину на учёт в ГАИ в своём регионе. Прошло пол года решил продать авто, в ГАИ сказали, что на машине ограничение на регистрационные действия. Ограничения наложены приставами на старого владельца у которого купил сын машину. Это как? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

У нас проблема наш родственник купил машину без ограничений, машина приобретена в 03.06.2014 г., но на учет не была поставлена по той причине что была сломана, после ремонта мы её и приобрели у нашего родственника, а на ней стоит ограничение

т.е запрет на регистрацию транспортного средства наложено от 02.09.2015 и 07.09.2015 г. На момент наложения ограничения на машину на ком она числится

не было на руках документов и самой машины. Судя по той дате когда она была приобретена, наложение ограничений недействительны. Обратились в фссп в электронном виде с обращением чтобы сняли ограничение стоит статус исполнено (что это значит) но в гаи еще стоит ограничение подскажите что нам дальше делать.

Как написать заявление о снятии запрета на регистрационные действия с машины. Запрет был поставлен после покупки машины на пред владельца, а машина после покупки была сразу зарегистрированна.

На машину наложены ограничения на регистрационные действия, ограничения наложены на первого хозяина, у машины поменялось уже 3 хозяина, могут ли приставы снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

Машина около года назад (гдето в декабре 2018) была поставлена в автосервис на ремонт. Простой машины владелец оплатил. Сотрудник сервиса в ноябре 2019 переоформил документы на машину без согласия владельца и без уведомления владельца. Владелец машины платить нк отказывается. Законны ли действия сотрудника?

Я купил машину, на которую были наложены ограничения совершать регистрационные действия приставами. При покупке деньги были переданы приставу, было закончено исполнительное производство. Но потом оказалось, что на данную машину было наложено еще два ограничения по двум исполнительным производствам, дела находились у другого пристава, этого же отдела. В итоге я не могу оформить машину в ГИБДД на себя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение