Какой документ является главным - договор социального найма коммерческого жилья или квитанция об аренде?

• г. Кемерово

По закону мне как работнику, проживающему в сельской местности и работающему в ней, предоставляется социальная компенсация на ком услуги и найм жилья. Договор носит название: "договор социального найма коммерческого жилья", а к нему прилагается квитанция в которой прописано слово "аренда", по которому договор приписывается к аренде жилья и аннулируует социальную компенсацию. Какой из 2 х документов главный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь, нужно руководствоваться договором.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли компенсация за найм жилья сотрудникам УФСИН России проживающему в квартире по договору социального найма.

Прохожу службу в ОВД, жилья на территории прохождения службы не имею, супруге предоставлено жильё по договору коммерческого найма т.е.договор ком. найма оформлен на супругу. Мне было отказано в предоставлении компенсации за ком. найм жилья так как договор оформлен не на меня. Правомерно ли мне отказали?

Вопрос о компенсации за найм жилья. Прохожу службу в Спб, прописка в другом регионе. Договор найма со свекровью, муж и ребенок прописаны в снимаемой квартире. Положена ли мне компенсация, как сотруднику? Спасибо.

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

Могут ли требовать с нас оплату за отопление жилья в квартире которой мы проживаем но не прописаны, договор социального, коммерческого найма, договора аренды, каких либо других документов с нами не заключено т.е. правоустанавливающих документов на данную жилплощадь у нас нет. собственниками не являемся. На какие статьи закона мы можем опираться. С уважением! Спасибо!

Пришла квитанция найм жилья. Раньше не было в квитанции. Квартира не приватизирована. Нужно ли заключать договор социального найма?

Должна ли я лично уплачивать НДФЛ с суммы компенсации аренды жилья по Договору с работодателем?

Я работаю в Воронеже, фактически прописана в Брянске. Арендую жилье у физ. лица по Договору аренды. Компания выплачивает мне компенсацию согласно договора. С компанией заключено соглашение о компенсации.

Заранее спасибо,

Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся ли Мы нанимателями жилья - квартиры где я проживаю со своей семьёй, мы не прописаны, договор социального, коммерческого найма, договора найма, аренды, каких либо других правоустанавливающих документов с нами не заключено? Квартира является собственностью администрации города. С Уважением.

Облагается ли налогом компенсация за передачу физическим лицом прав аренды на земельный участок физическому лицу.

Аренда ЗУ у мун. власти. В договоре передачи прав аренды прописан размер компенсации в счет передачи прав.

Прохожу службу во ФСИН. В соответствии со ст. 8 пп.1 №283-ФЗ мне было отказано в компенсации за найм жилья (являюсь близким родственником собственника жилого помещения). Я прописан у матери, кроме меня там прописано еще 3 человека. Т.к квартира не большая я снимаю другое жилье. Нанимателем по договору социального найма или собственником (участником долевой собственности) не являюсь. Квартира приватизирована и принадлежит матери.

На какой Федеральный закон или иной правовой документ мне ссылаться чтобы доказать свое право на компенсацию за найм жилья в связи с тем что квартира маленькая и жить там со своей семьей я не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение