Как отменить судебный приказ по налоговому штрафу, полученному без участия в суде?

• г. Иркутск

Арестовали в конце августа счёт в банке. Узнал что по судебному приказу. В суд меня не вызывали, сказали что по приказу не обязательно. Судебнеый приказ от 15.08.17, к исполнению приставом принят 10.08.20. Это транспортный налог, но расчитаный без расчёта льготы (многодетный) 6500 руб вместо 650 руб. Можно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Прошло почти три года. Можете попробовать написать возражение в суд, выдавший судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу, ссылаясь на ст. 128 ГПК РФ. Результат, как сами понимаете, не известен.

Судебный приказ отменяйте на основании ст.129 ГПК РФ - Отмена судебного приказа.

В возражении можете ссылаться на то обстоятельство, что Вы категорически не согласны с суммой долга, хотя оно (возражение) может быть и безмотивным - с простым указанием на несогласие - но так будет логически стройнее.

Спросить
Пожаловаться

Да напишите в мировой суд вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа. 100% отменят. Определение об отмене приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно отменить, если не получали судебный приказ по уважительной причине и ничего о нем не знали.

В этом случае получите документ в суде или у приставов и подавайте в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, возьмите у приставов постановление с датой ознакомление. В течений 10 дней подайте в суд на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

У меня арестовали карту в сбербанке по судебному приказу без участия судебных приставов. Как снять арест? Судебный приказ отменили. Что дальше сделать?

Банк Тинькоф подал на меня в суд. Суд выдал судебный приказ. Об этом я узнал от Судебных приставов. Суд не выслал мне копию судебного приказа. Могу ли я отменить судебный приказ? Каким способом. Ст 128 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение