Как отменить судебный приказ по налоговому штрафу, полученному без участия в суде?

• г. Иркутск

Арестовали в конце августа счёт в банке. Узнал что по судебному приказу. В суд меня не вызывали, сказали что по приказу не обязательно. Судебнеый приказ от 15.08.17, к исполнению приставом принят 10.08.20. Это транспортный налог, но расчитаный без расчёта льготы (многодетный) 6500 руб вместо 650 руб. Можно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Прошло почти три года. Можете попробовать написать возражение в суд, выдавший судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу, ссылаясь на ст. 128 ГПК РФ. Результат, как сами понимаете, не известен.

Судебный приказ отменяйте на основании ст.129 ГПК РФ - Отмена судебного приказа.

В возражении можете ссылаться на то обстоятельство, что Вы категорически не согласны с суммой долга, хотя оно (возражение) может быть и безмотивным - с простым указанием на несогласие - но так будет логически стройнее.

Да напишите в мировой суд вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа. 100% отменят. Определение об отмене приставу.

Здравствуйте.

Можно отменить, если не получали судебный приказ по уважительной причине и ничего о нем не знали.

В этом случае получите документ в суде или у приставов и подавайте в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока.

Возможно, возьмите у приставов постановление с датой ознакомление. В течений 10 дней подайте в суд на отмену приказа.