Можно ли подать моральный ущерб за клевету и какая сумма будет выплачена?

• г. Кинешма

Меня избили две, обвиняются по ст 116, могу ли я подать на моральный ущерб, если могу то какая сумма реальная?

Ответы на вопрос (1):

Можете, подавайте гражданский иск к уголовному делу. Сумму определяете сами, но окончательное слово все равно будет за судьей (например, по 200 000 рублей, в этих пределах судья определит окончательный размер компенсации морального вреда).