Нужна ли справка о доходах бывшего мужа для продления пособия на детей?

• г. Великий Новгород

Скажите, если с мужем развелись месяц назад, нужна ли будет справка о его доходах для продления пособия с 1.6 до 3 лет, на алименты не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Нужна! И на алименты нужно подать (Глава 13 СК РФ) или заключить алиментное соглашение (Глава 16 СК РФ). Иначе пособие могут не продлить, так как сотрудники РУСЗН не смогут посчитать среднедушевой доход семьи.