Здравствуйте) Имеет ли право Регионгаз отключить газ при погашении половины задолженности (3 тыс. руб.)? Спасибо!

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы погасили часть долга, а не весь долг. В соответствии с Постановлением Правительства от 21 июля 2008 года, № 549, пунктом 45, поставщики газа имеют законное право отключать данный ресурс неплательщикам в одностороннем порядке. Тем не менее, обязанность поставщика – уведомить должника о принятом решении официально, в письменном виде, за двадцать дней до принятия мер.

Делайте выводы.

Рад был помочь.