8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя бывшая жена выходит замуж. Она просит от меня дать согласие на усыновление нашего ребенка.

Если я дам такое согласие, смогу ли я видеться с ребенком когда захочу или нет?

Шувакин Н.В., г. Воронеж
Шувакин Н.В. Россия, г. Воронеж
26.11.2001 в 17:15
номер вопроса №17836
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай Владимирович!После усыновления Вашего ребёнка он утрачивает с Вами личные неимущественные и имущественные права и освобождается от обязанностей по отношению к Вам и родственникам по Вашей линии.В свидетельстве о рождении будет записан другой отец,а разглашение тайны усыновления влечёт уголовную ответственность.Ребёнку может быть присвоена другая фамилия,у него будет другое отчество(если Ваше имя и имя усыновителя не совпадают).Бывшая жена и новый отец вправе запретить Вам видеться с ребёнком,уехать,не сообщив Вам адрес.Вы станете для ребёнка посторонним человеком.Без Вашего согласия и при отсутствии оснований для лишения Вас родительских прав,если Вы дееспособны и не признаны безвестно отсутствующим,не уклоняетесь от воспитания и содержания ребёнка,усыновить ребёнка нельзя.Основание: ст.ст.125,129,130,133,134,135-137,139 СК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 22:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение