УРК хочет перейти на УСН - возможно ли оплатить коммунальные услуги через агентские договора?

• г. Симферополь

Есть ООО, Управляющая рынком компания (УРК), хочет прейти на УСН. Работает, оказывает услуги, организует рынок и получает прибыль по Договорам о предоставлении торгового места заключёнными с Продавцами (ИП, ООО). По договорам о возмещении затрат по ЭЭ и воде Продавцы компенсируют потреблённые коммунальные услуги УРК. УРК давно заключило договора на поставку ЭЭ и воды. Ресурсоснабжающими организациями ежемесячно выставляются счета-фактуры УРК-ООО. Может ли УРК заключить Агентские договора на оплату коммунальных услуг с "Продавцом" и оплачивать налог только с вознаграждения. Счета будут отдельно дробиться.

Ответы на вопрос (1):

Ну кое-какие варианты имеются, надо лишь попытаться подобрать лучший вариант для вас.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор с Управляющей компанией. В договоре есть пункт: Управляющая организация обязана в интересах жителей дома заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов и обеспечить предоставление следующих коммунальных услуг: энергоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление и пр. Но у всех жильцов нашего дома договора на поставку данных услуг заключены с ресурсоснабжающими организациями напрямую и оплату мы производим в кассу каждого такого предприятия. Значит ли, что подписав договор с УК мы будем обязаны данные услуги (вода, отопление и пр.) оплачивать в кассу Управляющей компании?

Вот у нас исполнителем коммунальных услуг являются ресурсоснабжающии организации по воде и электричеству. Могу я не оплачивать общедомовые нужды, если нет договора на поставку коммунальных услуг на общедомовые нужды с ресурсоснабжающими организациями.

Хочу заключить индивидуальный договор на предоставление коммунальных услуг с управляющей компанией. Однако мне отказали в этом ссылаясь на то что я имею договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку холодной и горячей воды. Какие коммунальные услуги обязана предоставлять управляющая компания. Могу ли я требовать заключение такого договора. Дом многоквартирный.

Заключён письменный договор коммерческого найма на квартиру. По этому договору наниматель обязан самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги. При этом наниматель не переоформлял на себя договора с ресурсоснабжающими организациями и в договоре коммерческого найма ничего про это не указано.

Согласно договорам заключённым с ресурсоснабжающими организациями коммунальные платежы обязан оплачивать собственник (наймодатель).

Наниматель длительное время не оплачивал коммунальные услуги и покинул квартиру. Как наймодатель может через суд взыскать с нанимателя коммунальные платежы?

Правильно ли я понимаю, что наймодатель должен сам оплатить коммунальные платежы ресурсоснабжающим организациям, а затем взыскать через суд неосновательное обогощение в виде стоимости коммунальных платежей и в качестве доказательства предоставить оплаченные наймодателем квитанции на коммунальные услуги?

Не будет ли судом воспринято такое действие (оплата самим наймодателем коммунальных услуг) как прощение долга, дарение или иным подобным образом?

В данном случае следует взыскивать неосновательное обогощение (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем) или убытки (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем), какая правильная должна быть формулировка в исковом заявлении?

Вот у нас в многоквартирном доме исполнителем коммунальных услуг является ресурсоснабжающие организации. Я оплачиваю только коммунальную услугу за воду и электроэнергию только за свою квартиру. А вот общедомовые нужды я не оплачиваю, потому что я ресурсоснабжающими организациями не заключал договор на общедомовые нужды. Оплату не делаю потому, что управляющая компания не заключает договора с ресурсоснабжающими организациями. Правомерно я делаю, если у меня нет договора с ресурсоснабжающими организациями на общедомовые нужды.

Может ли управляющая компания заключить договор на коммунальные услуги напрямую с арендатором и выставлять ему счета фактуры. Или управляющая компания должна заключить договор с собственником нежилого помещения (арендадателем), а тот в свою очередь должен перевыставить сумму коммунальных услуг арендатору или включить их в арендную плату.

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник здания (ООО) заключить договор на коммунальное обслуживание (вода, свет, тепло) не напрямую со снабжающими организациями, а через другое ООО, заключив договор на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг?

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

На общем собрании собственники большинством выбрали способ управления-управляющая компания. Также приняли решение о внесении оплаты за все коммунальные услуги ресурсоснабщающим организациям (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме). ОДН по коммунальным услугам оплачивает управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение