Хочу стать мастером по маникюру, работать на дому, как начать зарабатывать на дому этой деятельности законно?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Стать самозанятой или оформить ИП.

С уважением.

В квартире открывать маникюрный кабинет нельзя. Жилое помещение предназначено для проживания граждан (п. 1 ст. 17 ЖК РФ) В соответствии с п. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В СанПиН 2.1.2.2631-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 59, установлены строгие ограничения к размещению маникюрных кабинетов. Они могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям. Также маникюрные кабинеты могут располагаться на первых этажах жилых зданий (при наличии изолированного входа от жилых квартир и изолированной вентиляции).

Все просто оформляете самозанятость через сайт, платите до 4-х% и в бой. Только деятельность другую придумайте. Удачи Вам.