Оформление документов на двухэтажный дом, стоящий на разделенном участке в равных долях

• г. Улан-Удэ

Купили участок, построили двухэтажный дом, разделили участок пополам, дом стоит на двух участках в равных долях, как правильно оформить документы на дом и право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день надо смотреть документы на землю и проект на недвижимость что бы дать однозначный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в собственности на двоих в равных долях. Один из собственников построил дом. как оформить в собственность дом или объект незаверш. Строит. Этому собственнику?

Дом и участок в деревне в собственности, доля в праве 1/3. Один из собственников хочет продать свою долю дома и участка в равных долях двум другим. Дом наследован по завещанию более 30 лет назад, участок оформлен в собственность в 2011 году. Родственные отношения - двоюродные брат и сестра, племянница. Как выгоднее для приобретающих оформить сделку - по договору купли-продажи или по договору дарения.

(кратко) мы с супругой построили дом, разделили его на две примерно равные доли разблокировали и получили два дома с участками земли (типа двух квартирный коттедж), оформили документы в рос реестре на землю и недвижимость и таким образом оба участка земли и оба дома оказались в моей личной частной собственности. Вопрос/Как правильно без посредников оформить каждому свою долю (дом + участок) чтобы распоряжаться ею независимо и по своему усмотрению/?

Имеется наследство в виде земельного участка (участок в деревне на два владельца), неразмежеванный, нотариально не оформленный. Дом, который стоит на участке, оформлен в собственность, как мной, так и вторым владельцем в равных долях, соответственно, участок тоже будем делить в равных долях. На основании вышеизложенного вопрос - можно ли оформить в собственность долю участка не обращаясь к нотариусу (нотариус, который занимался оформлением дома, сказал - получишь документ о праве собственности на дом, начнёшь межевание и в процессе оформишь свои права на участок без его участия, было это ещё в 2011 г)? Если да, то что для этого нужно и каков налог при оформлении в собственность? За ранее спасибо за ответ.

Был участок в долевой собственности в долях 1/4 и 3/4. На участке стоит дом в такой же долевой собственности. Построили второй дом на участке, при оформлении также пришлось оформить в долях 1/4 и 3/4. Решили выделить доли. Провели межевание, выделили два участка. Один участок теперь в собственности владельца - у которого была доля 1/4, на нем полностью стоит один из домов. Но доли в доме не выделены, там также осталось 1/4 доля и 3/4. На втором участке стоит второй дом но он также остался в долях 1/4 и 3/4. Как можно правильно оформить дома, чтобы у каждого собственника был целый дом, без долевой собственности.

Я купила земельный участок под сад на праве общей долевой собственности 2/5. на этом участке построила дом. хотела оформить дом в собственность а мне сказали что я могу его оформить только 2/5 от дома в собственность так как в собственности доля но дом же стоит на моих 2/5! так ли это? и что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила участок, на котором мы с братом построили дом на 2 хозяина два разных входа. Участок и дом оформлен на меня. Можем ли мы разделить дом и участок в равных долях.

Можно ли ввести дом в эксплуатацию, и оформить на него право собственности в равных долях двум индивидуальным предпринимателям, если земля уже оформлена на этих двух индивидуальных предпринимателей в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение