Мать 90 лет завещает дом сестре-пенсионерка, а я сын-инвалид 2 группы могу ли оспорить эту дарственную.

• г. Грязи

Возможно ли оспорить дарственную на дом? Мать 90 лет завещает дом сестре-пенсионерка, а я сын-инвалид 2 группы могу ли оспорить эту дарственную. В доме никто из детей не прописан.

Ответы на вопрос (2):

"Дарственную " при своей жизни может оспорить только тот . кто дарит , то есть только ваша мать, но не вы..

Доброго времени суток...так что все таки делает мать? ДАРИТ ? или ЗАВЕЩАЕТ? Договор, который предусматривает передачу дара одаряемому после смерти дарителя будет ничтожным. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Необходимо разграничивать договор дарения и распоряжение имуществом на случай смерти, что возможно только путем совершения завещания. Уточните вопрос.