Как получить больничный в другом городе и продлить отпуск - опыт госслужащего

• г. Москва

Я госслужащий, нахожусь в отпуске, открыла больничный лист в другом городе, по месту работы за нами закреплена своя поликлиника. Примут ли у меня на службе больничный от другой поликлиники? И продлится ли отпуск на дни больничного? Говорят в кадрах что нужна какая-то справка, ничего не понятно?

Ответы на вопрос (1):

1. Лечебное учреждение может быть любым.

2.Отпуск продлевается;

3. Не знаю, о какой именно справке речь. Больничного достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

В моем городе есть поликлинника УМВД. Я нахожусь в ряспоряжении в связи с увольнением из МВД. В связи с предвзятым отношением ко мне со стороны руководства поликлинники УМВД я принял решение о получении больничного листа в гражданской поликлинике по месту жительства. Полис ОМС у меня есть. Оплатит ли мне больничный лист по месту моей службы?

Открыл больничный лист в кабинете неотложной помощи в поликлинике по месту жительства, закрывать больничный направляют в ту поликлинику, к которой приписан (другой район города по прописке). На сайте ФСС заметил, что неверно указали имя при оформлении больничного. Сможет ли исправить эту ошибку (выписать дубликат) поликлиника, в которой буду выписываться? По телефонам ничего толком сказать не могут, направляют друг на друга.

Нахожусь в отпуске в другом регионе. В связи с болезнью обратилась в поликлинику за больничным, в поликлинике ответили, что выпишут его только на три дня, а дальше по месту регистрации. К поликлинике приписалась. Больничный открыт послезавтра сказали забрать. Правомерно ли это?

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Служу в МВД. Нас сокращают. Нахожусь в отпуске, хочу продлить свое пребывание в отпуске за счет взятия больничного. Руководство говорит, что брать больничный необходимо либо в ведомственной поликлинике, либо по скорой и то только в выходные дни. Иначе отпуск не продлится. Верно ли это утверждение?

Я являюсь действующим сотрудником полиции прохожу службу в г. Краснодар, нахожусь в отпуске в родном городе Липецке, по месту регистрации. Почувствовав себя неважно обратился а поликленику за мед. помощью мне открыли больничный лист на 10 дней. Отпуск у меня не полный с № по № конкретное число. По трудовому кодекс отпуск вроде автоматически должен продлится. Каковы мои действия? Кого я должен предупредить? Больничный лист могу я предъявить по окончанию отпуска, а так же менять его на тот что выдают в МСЧ УМВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту находится в отпуске с выездом в другую область. Заболел. В городе, где находится в отпуске ведомственной поликлиники нет, только обычная поликлиника. Имеет ли право он обратиться в данную поликлинику и открыть больничный лист.

Служу по контракту, нахожусь в отпуске, простыла, температура 38,7. Обратилась в поликлинику, мне открыли больничный лист, во вторник на повторный приём к врачу - продлится ли мой отпуск на время болезни?

Я военнослужащий по контракту, нахожусь дома а основном отпуске, заболел и обратился в гражданскую поликлинику, будет ли больничный лист с поликлиники являтся основанием для продления отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение