Возможен ли возврат 13% от покупки второй квартиры?

• г. Тайга

Может ли в договоре долевого участия быть 2 участника (т.е.2 покупателя квартиры-я и муж)? ипотеку муж оформляет на себя, но он уже делал возврат 13% на покупку другой квартиры. Как можно мне сделать возврат 13% с покупаемой квартиры, если заемщик в банке-муж?

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача квартиры по договору долевого участия в ноябре этого года. Собственником будет муж. По ипотеке муж заемщик, я-созаемщик. Можем ли мы получить налоговой вычет на покупку квартиры не задействуя его работодателя? Или может я могу получить через своего работодателя? Брачного контракта у нас нет. Если получить вычет как-то возможно, то когда это можно сделать? Сейчас, когда получим договор долевого участия или после получения ключей?

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого участия (после оформления ипотеки в банке) - не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Банк оставляет себе копию Договора на долевое участие? Что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Какой порядок оформления переуступки прав на квартиру в новостройке (покупка у участника долевого строительства; имеется договор долевого участия, зарегестрированный в органах юстиции)? какие документы должен приготовить женатый покупатель при покупке у женатого дольщика? Покупатель пробретает квартиру через ипотеку, какие документы нужно подготовить для оформления сделки и предъявления в банке-кредиторе?

Хочу дать в долг деньги на покупку квартиры под залог самой квартиры, но поскольку дом ещё не сдан, квартиры в собственности у моего заёмщика нет, только договор долевого участия (или что-то вроде того, не помню, как точно называется), так вот, собственно, вопрос: если залогом будет вот это долевое участие, то после сдачи дома, когда заёмщик получить в собственность уже квартиру, эта квартира автоматически станет предметом залога, вместо долевого участия? Спасибо.

Мы с мужем в официальном браке. Взяли квартиру по договору долевого участия в ипотеку. Я не работаю. Договор долевого участия оформлен на мужа, и заёмщик тоже муж. Я в ипотечном договоре указана, как поручитель. Вопрос 1:Дом сдался. Настало время оформления в собственность, можно ли оформить квартиру пополам, если заёмщик только муж, а я-поручитель? Вопрос 2: Т.к я поручитель и в случае смерти мужа, ипотеку должна платить я?И если я ее буду платить, смогут ли претендовать другие родственники 1 линии на эту квартиру? И как себя в этом случае обезопасить?

Здавствуйте! Оформлен договор долевого участия на покупку квартиры на моего супруга, от меня было только нотариальное согласие. Квартира взята в ипотеку, муж является заемщиком, я - созаемщиком. Как и кто определяет количество собственников в квартире, банк или затсройщик. И в каком договоре это прописано, в договоре долевого участия или в кредитном договоре?

Вопрос заключается в следующем. Я в браке. Оформляю сейчас только на себя ипотеку. Банк сказал сделать брачный договор по поводу покупаемой строящейся квартиры (договор долевого участия). Скажите смогу ли я оплатить часть моей квартиры средствами материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместно с женой оформляем договор долевого участия. Ипотеку оформляем на меня, поручитель - жена. На днях едем в Санкт-Петербург для оформления ипотеки и договора долевого участия. Изначально в документах на получение ипотеки указали себя, как собственников, хотя квартиру приобретаем для сына. Я военный пенсионер, жена не работает, сын служит по контракту. Хотели бы узнать, каким образом теперь можно вписать сына для того чтобы он мог получать налоговый вычет за покупку жилья. Заранее спасибо за ответ.

Можно продать квартиру, которая в ипотеке, без разрешения банка. Объясню: есть покупатель. Оформляем договор купли-продажи, регистрируем. Покупатель даёт деньги, а после мы уже оплачиваем ипотеку. Покупателю про ипотеку говорить не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение