Как усыновить совершеннолетнего ребёнка без согласия отсутствующего отца?

• г. Краснодар

Каким образом можно усыновить ребёнка, достигшего совершеннолетия, нужно ли согласие его родного отца, который не появляется в течении 12 лет и не даёт на это разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, усыновить ребенка достигшего совершеннолетия нельзя.Закон запрещает такое усыновление (ст.124 СК РФ)