Срок подачи искового заявления о врачебной ошибке.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Какие именно требования, о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда?

ГК РФ исковой срок 3 года с даты кода лицо могло подать в суд.

Общий 3 года. Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других дусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,.