Сложности с получением материнского капитала при лишении материнских прав и доказательство наличия второго ребенка

• г. Волгоград

У меня сложная ситуация по материнскому капитал, в 2007 году я родила сына, и муж умудрился лишить меня материнских прав, в 2010 году у меня родилась дочь, я обратилась в пенсионный фонд с вопросом, положен ли мне мат. капитал, на что они мне ответили, что нет (имеется официальный документ), мне сказали что после лишения дочка у меня считается как первый по документам, сейчас у меня родился ещё один ребёнок, естественно я обратилась за материнским капитала, после мне вручили его. Теперь я хотела оформить ежемесячные выплаты с мат. капитала как на второго, мне отказали, мотивируя тем что фактически это третий ребёнок, но по документам он второй, первого меня лишили, значит у меня двое детей, получается капитал мне выдали как на второго, а ежемесячные выплаты не одобряют потому что он третий ребёнок, значит получается я должна была получить капитал при рождении дочери, но мне сказали что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ПФР правомерен.