Как вернуть земельный участок, на котором продолжаем платить налог, несмотря на заявления о его отсутствии в колхозе?

• г. Курск

Есть свидетельство о государственном регистрации права от 2008 г. Общая долевая собственность: земельный участок, земли с/х назначения. В сельском совете сказали, что земель в колхозе больше нет, часть сдана в аренду, другая часть уже распределена. Но налог на землю, мы до сих пор платим. Можем ли мы все таки претендовать на землю, если да, то какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у вас есть земельный участок и кто-то этим участком пользуется, осталось этот участок найти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возник такой вопрос: У меня и членов моей семьи есть земельные паи, земля в собственности с 1994 года, с 2008 года на 10 лет в аренде у арендатора. Аренда была заключена с членами колхоза, но мы при этом не участвовали т.к живем в другом городе. Договора аренды у нас нет, но в свидетельстве о государственной регистрации права в параграфе "существующее ограничение права: указана-аренда. Налог за землю платим сами, можем ли мы потребовать у арендатора возмещения налога и компенсацию за аренду земли?

У нас есть паии (земельные участки, земли сельскохозяйственного назначения). Налоги вовремя оплачиваются. Имеется свидительство о государственной регистрации права на эти паии. Земля уже межованная. Пока документы полностью не прошли регистрацию (документы зданы, ждут регистрацию, часть денег оплачено)

В наследство достался земельный участок (земля сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства). Общая долевая собственность: 2/199.

При оформление нотариус требует решение об опреледении долей в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Общая земля сдана в аренду в фермерское хозяйство. Правомерно ли требование? И как будет исчисляться оплата нотариуса?

У меня вопрос, касающийся оформления земли в собственность:

у нас в Лен. области Всеволожский р-н есть участок ужеи как 27 лет. Участок находился в собственности колхоза "Романовка", платили аренду. Затем колхоз развалился (паи не выделяли) и земля перешла в собственность местного муниципалитета (уже лет примерно 4-5). Хотели оформить землю в свою собственность, но узнали что наша земля (и соседних участков) выкуплена частным лицом. Можем ли мы каким-либо образом вернуть "нашу" землю себе? Из документов имеются только квитанции об оплаты аренды.

Заранее благодарна!

Свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность 244400/9030124, объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для сельскохозяйственного производства) подразумевает ли, что человек имеющий на руках данный документ, становится пайщиком (дольщиком) в общедолевой собственности (является правообладателем)?

По решению суда, я зарегистрировала право собственности на 244400/9030124 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 9030124 м 2. Являюсь ли я теперь пайщиком (дольщиком) ? Если нет, то как им стать?

Имею в собственности пай с.х угодий общая долевая собственность 6,42 га земельный участок назначение земли с./х назначения. Участок сдан в аренду протокол общего собрания собственников земельных долей. С 24.112006 г по 24.11.2221 г. Сейчас оооКитаевского с/совета предлагают выкупить пай за 300000 тысяч рублей. Как узнать действительной цены моего пая?

5/7 дома куплены в 1992 г. свидетельство на право собственности на землю получено в 1996 г. В 2010 г. получено новое Свидетельство о государственной регистрации права. Объект права: земельный участок под личное подсобное хозяйство, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 2900 кв.м Ленинградская область Выборгский район.

Вид права: собственность.

Кадастровый номер имеется.

Существенные ограничения права не зарегистрировано

В 2012 году получено свидетельство о государственной регистрации права.

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 5/7

Объект права: Жилой дом, назначение жилое.

Кадастровый номер присвоен.

Существующие ограничения: не зарегистрированы

На данном земельном участке был построен второй жилой дом. Вопрос: что необходимо для успешной регистрации этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас под г.Серпухов есть в собственности 4 сотки земли и часть дома (дом сгорел 10 лет назад). Другая часть дома принадлежала родственнику по договору аренды с государством. Родственник умер год назад, но делами руководила его жена.

Можем ли мы претендовать на землю теперь уже жены умершего родственника? Неизвестно, сколько было у них соток, может быть,2, но они тоже были в аренде, а не в собственности.

Кому перешла эта земля после смерти родственника? Какие наши дальнейшие действия по приобретению их земли в нашу собственность?

В 1999 году был куплен недострой жилого дома у колхоза, в 2003 начата реконструкция дома и оформлена аренда зем. участка-земли населённых пунктов

2004 год дом сдан, получено свидетельство на собственность, приписана семья. В 2008 году прошу выделить дополнительный участок, при выделении меняют назначение земель, из земель населённых пунктов, на земли СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ! И ПРОДАЮТ ИМЕЕТСЯ СВИ-ВО НА СОБСТВЕННОСТЬ. 01.09.2015 была проверка, вынесли постановление, использование не по назначению-устранить в течении шести месяцев и штраф-10000!

Как быть и законными являются требования?

Меня зовут Борис. Я столкнулся с такой проблемой: у меня есть право собственности на земельный участок 30 соток. Земли сельхоз назначения. Прошли слушания в администрации и назначение земли изменилось теперь у меня ДНП (дачное некоммерчиское партнерство-земли сельхоз назначения). Я размежевал землю получил свидетельство о праве собственности, продал часть земельных участков и начал застройку мкр. Проданные земельные участки переоформлялись законным образом (в регистрационной палате). Появился гослесфонд и на основании своих планшетов говорят, что у меня захват земли. Как такое возможно если на все земельные участки у меня имеется свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение