Договор дарения наследства привел к лишению наследства брата после смерти жены

• г. Волгоград

У моего брата умерла жена, с которой он в браке. Якобы договор дареня сделан на дочь от первого брака. Выходит брак остался без наследсва вообще.

Ответы на вопрос (1):

Какой именно договора дарения и на что именно?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут...

Кто вообще может обратиться в суд с иском о признании брака недействительным? Дочь может? Жена то от первого брака может, а вот дочь может подать иск? подскажите пожалуйста.

Мой брат прожил в браке 3.5 года. Имеются 2 дочери от первого брака жены.

После смерти жены, теща подала в суд о признании брака фиктивным.

В суд она притащила гораздо больше свидетелей, чем брат.

Брак был признан фиктивным. Брата выписали из квартиры. Прошло 2 мес.

Можно ли теперь обжаловать решение суда?

Заранее благодарен.

Мой дядя хочет составить завещание (наследство-квартира) на его дочь от первого брака. Во втором браке была приемная дочь. Брак закончен разводом. Гражданская жена сейчас ждет ребенка от него. Какой документ нужно составить на получение наследства, чтобы претендентом на наследство была только дочь от первого брака, без оспаривания другими возможными наследниками.

У моего брата в законном браке в мае 2007 г родился сын-инвалид. Жена умерла в марте 2010 г. От первого брака у неё остался сын 26 лет. Материнский капитал на второго ребенка оформить не успели. Имеет ли мой брат право на получение материнского капитала?

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение