Мутная схема - Пермэнерго получает платеж за текущий ремонт от управляющей компании в квитанции содержания жилья

• г. Пермь

В квитанции (содержания жилья и текущий ремонт) исполнитель работ - Управляющая компания, а получатель платежа Пермэнерго (все реквизиты Пермэнерго)? Что за мутная схема?

Ответы на вопрос (3):

Ситуация действительно странная, Пермэнерго (электричество) не имеет никакого отношения к содержанию жилья и текущего ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Есть такое - договор Пермэнерго в Мотовилихинском районе заключает с УК, и получая деньги отчисляет УК часть денег - Ким, 88 например в квитанциях такое.

Спросить
Пожаловаться

А часть денег себе оставляет Пермэнерго, это как? это ведь деньги на содержание и текущий ремонт домов?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

Получил квитанцию от управляющей компании. Изменился получатель платежа, то есть раньше получатель платежа и исполнитель услуги была наша управляющая компания, теперь же получатель платежа стал другой, а исполнитель услуги осталась наша управляющая компания. Вопрос: обязан ли я платить, законно это?

Срочный вопрос про правомерность действий управляющей компании!

Ситуация такая. Два года назад управляющая компания разделилась на две, УК и отдельно для капитального ремонта. То есть приходит две квитанции. Исправно платила и за содержание жилья (квитанция 1) и за капитальный ремонт (квитанция 2). Недавно мне пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом за два года, оказалось после разговора с бухгалтерией, что за содержание жилья долгов нет, а вот за капитальный ремонт денег они не получили, так как квитанция имеет неправильные реквизиты. Но в течение двух лет всегда приходило одно и тоже!

Важная деталь, выборочно, УК высчитывали месячную сумму капитального ремонта из суммы содержания жилья. То есть деньги до них все равно доходили! У меня есть все квитанции оплаты! Что мне делать? Мне даже после разбирательства не отдали квитанцию с правильными реквизитами! Опять дали ту, где реквизиты неправильны.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Обязана ли управляющая компания в квитанции об оплате за содержание и текущий ремонт жилья, указывать расшифровку, сколько и куда ушло денег?

Вопрос в связи с изменением платежей за содержание жилья и текущий ремонт (ранее это были две отдельные строки, или статьи начислений, расходная и накопительная, соответственно), а теперь "текущий ремонт" стал не статьей, а пунктом платежа "содержание жилья". Имеет ли право Управляющая компания списать долги за "содержание жилья", накопленные в предыдущие годы за счет накоплений по статье "текущий ремонт"?

Ситуация такая: Есть задолженность по коммунальным платежам за теплоэнергию, Срок исковой давности прошел, но сейчас до был переведен в другую управляющую компанию и теперь мне приходит две квитанции от теплоснабжающей организации, в одной из задолженность и исполнителем услуг является старая управляющая и срок ид прошел, и новая квитанция где исполнитель услуг наша новая управляющая компания, подскажите если я оплачу квитанцию новой компании будет ли это признано действиями о признании и прошлого долга.

П.с.: счет и получатель в обеих квитанциях одинаковы-это теплоснабжающая организация, исполнители услуг разные т.е. ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания на согласование прислала жильцам дома новую калькуляцию платы за содержания жилья и ремонт жилого помещения с увеличением в 2,3 раза суммы, что платят сейчас жильцы. Перечень цифр, начиная с зарплаты персонала и заканчивая ремонтом жилья. На запрос обосновать и разъяснить увеличение данной статьи (перечень и состав работ по содержанию и ремонту дома, периодичность работ по уборке территории, определение нормативной численности рабочих, расходы на материалы и т.д. , т.е. из чего получается сумма на оплату содержания жилья и текущий ремонт) управляющая компания ответила, она не вправе предоставлять сведения о платежах индивидуальных собственников помещений и давать, сообщать сторонним лицам порядок расчета и взаимодействия управляющей компании с третьими лицами, согласно ФЗ №98 от 29 июля 2004 г. «О коммерческой тайне» и ФЗ №152 от 27 июля 2006 г. «О персональных данных».

В моем заявлении нет ни строчки, чтобы я просила предоставить мне информацию по платежам жильцов. В заявлении просьба обосновать предоставленную сумму оплаты за содержание жилья и ремонте жилого помещения. Такое впечатление, что юрист управляющей компании не читал данное заявление либо просто, была дана команда, отписался.

Вопрос: должна ли управляющая компания предоставить расчет о составляющих стоимости содержания и ремонта жилья жильцам. Почему я должна слепо платить непонятную сумму? И почему я являюсь сторонним лицом управляющей компании.

С уважением, Ирина.

Имеет ли право управляющая компания собирать с собственников жилья оплату косметического ремонта подъезда, сверх взносов, сдаваемых ежемесячно по статье содержание и текущий ремонт жилья?

Обязана ли управляющая компания в квитанции об оплате содержания и текущий ремонт писать расшифровку, сколько и за что платим денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение