Что ожидает школьника, который прогуляет урок в 7 классе?

• г. Жуковский
Ответы на вопрос (2):

ДА, все верно, т.к. с пропусками сейчас очень строго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Школа может принять разные меры воздействия на родителя и ученика. Меры воздействия зависят от возраста ребенка и конкретных обстоятельств прогула, количества и постоянства прогулов, участия родителя в жизни ученика. По закону "Об образовании в РФ" родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Школа обязана вести учет всех детей, которые пропускают занятия без уважительных причин, приглашать учащихся и родителей на совет профилактики, подключать психолога и пытаться повлиять на изменение поведения. Если увещевания не дают результата, к решению проблемы может подключиться комиссия по делам несовершеннолетних. Она имеет право обратиться в суд с вопросом о привлечении родителей к административной ответственности. Если прогул однократный, то пока просто пугают.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ученик 4 класса опаздал на урок, но заходить в школу побоялся, так как заставляют писать объяснительные и угрожают что поставят на учет. В итоге он весь день прогулял все уроки. Каким образом я могу защетить права ребенка.

Сказали в школе, что 30 процентов уроков прогуляла и поставят на учет. Это правда или запуг? 10 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прогуляла урок в школе, на уроке писали работу, и за неё поставили «2» , хотя меня не было. Верно ли поступил учитель? Все остальные работы написаны положительно.

У нас в классе 27 детей, 2 классИ один мальчик с особенностями, к сожалению. Ребенок уже 2 год срывает уроки, не может находится в школе, были случаи агрессивного поведения. Может встать и начать кричат посреди урока. Тем самым учитель перестает вести урок и начинает его успокаивать. Это происходит каждый день! Дети жалуются. Родители этого мальчика наши жалобы игнорируют, им все равно. Продолжают его водить в класс. Не хотят принимать меры. Что нам делать? Куда обратится с жалобой. Весь класс отстает от программы, потому что фактически уроки не проводятся в полном обьеме.

Имеет ли право руководство школы не оплатить урок учителя-совместителя, если класс на время урока без предупреждения сняли с занятия (на экскурсию или все ученики малокомплектного класса пропустили урок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение