Пошаговая инструкция - как пересечь границу с Эстонией на автомобиле для купли-продажи дома в Латвии, при условии отрицательного теста на COVID-19

• г. Санкт-Петербург

Как пересечь границу с Эстонией на собственной машине для заключения договора купли-продажи? Дом в Латвии в сельской местности. Отрицательный тест на отсутствие короновируса имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы не являетесь гражданином Латвии или не имеете ВНЖ в Латвии - въехать в Латвию из России (на машине или каким-либо другим образом) в настоящий момент из-за пандемии COVID-19 Вы не сможете.

Можно въехать в Латвию через другую страну ЕС (например Эстонию), если Вы являетесь гражданином или обладателем ВНЖ этой страны.

Если у Вас нет гражданства или ВНЖ какой-либо из стран ЕС, то можно пробовать въехать в Латвию через те страны, в которые возможен вылет из России. В настоящий момент (на 25.09.2020.) Латвия сохраняет авиасообщение с Кипром, Финляндией и рядом "дальних" стран (Тайланд, Руанда, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Уругвай).

Если не подходит ни один из указанных вариантов - заключить договор Вы можете дистанционно или через уполномоченного представителя (напр. Юриста) в Латвии.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили подержанную машину на авто рынке в Чехии у нас на руках есть договор купли продажи машины.. Но на её переоформленние нужно время.. Нам сказали около месяца так как очереди. Можем ли мы пересечь границу на ней только по документу купили продаже

. А после как вернёмся закончить переоформленние.. Можно пересечь границу или нет?

Можно ли имея договор купли-продажи на легковую машину пересеч границу РФ с Грузии.

Ребенок едет на соревнования в Латвию. Сделала ему разрешение на выезд на тренера, указала в разрешении страну Латвия. Но автобус будет пересекать границу с Эстонией, транзитом проедет по Эстонии, и потом в Латвию. Будут ли у ребенка проблемы при пересечении границы или нет?

Хочу заключить сделку по продаже дома в сельской местности. Нужен ли при оформлении купли-продажи договор аренды земельного участка, на котором расположен дом? Дом приватизирован.

Отдал машину отцу проживающему в сельской местности. Машина зарегистрирована на меня. Я зарегистрирован и проживаю в городе. Почему с него при заключении договора осаго требуют всю сумму - должны же 50 процентов как для сельской местности?

Скажите пожалуйста я купил в сельской местности дом в 2006 году когда отдавал деньги мне написали расписку что получили деньги за дом но договора купли продажи не было и документов на дои тоже не было как вот мне сейчас быть на даный момент где брать договор и как делать документы я там не жил жил там тесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для продажи частного дома на земле в сельской местности! На руках только договор купли-продажи. Т.к. дом куплен в 2995 году.

Можно ли пересечь границу с Казахстаном на российской машину по договору купли продажи?

Какие документы необходимы для продажи дома в сельской местности? На руках имеем: свидетельство о государственной регистрации права на дом и договор аренды земельного участка на 49 лет. Достаточно ли этих документов для оформления договора купли-продажи за наличный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение