Мужу нанесли ножевое ранение во время гостевого застолья - какую статью уголовного кодекса применят к нападавшему?

• г. Челябинск

Мой муж был в гостях. Там они выпивали с другом. Ни каких ссор не было. "друг" взял 2 ножа и попытался нанести удары в шею моему супругу. Так как мой супруг выше ростом и крупнее телосложением, то смог вырваться, но мужу, все таки, нанесли 1 ножевое ранение в области шеи. Сейчас он в больнице на операции. Скажите пожалуйста, как определить по какой статье будут инкременировать действия напавшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По заключению врача могут и квалифицировать.

В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, это эксперт скажет. Будет тяжкий вред, значит 111 ч. 2 УК РФ, будет средней тяжести, то 112 ч. 2 УК РФ. Собирайте все чеки, квитанции по оплате, в дальнейшем сможете моральную и материальную компенсацию взыскать.