Что мне делать если Машину в гараж поставить не могу Машина 5 метров!

• г. Мурманск

В гаражном кооперативе построили 2 ряд гаражей кирпичные расточнике мне не позволяет теперь поставить мою машину! Председатель утверждает что построил все по закону и нормам! Что мне делать если Машину в гараж поставить не могу Машина 5 метров! Как быть?

27 лет назад мой отец построил кирпичный гараж на территории гаражного кооператива. Разрешение на строительство было в устной форме с бывшим председателем кооператива. Другими словами - он пристроил свой гараж к последнему гаражу в ряду. Со временем сбоку к отцовскому гаражу пристроили еще 1 гараж и соответственно к задней стороне - еще 2. В гаражном кооперативе уже сменился не один председатель, часть 1 этажных гаражей снесли и на их месте построили многоэтажный гараж-бокс. Наш гараж и часть гаражей старого кооператива стоят и сносить их не собираются. Документы на гаражи есть у всех, кроме меня и соседа сбоку. В прошлом году отец умер. Возник вопрос: можно ли как-то зарегистрировать гараж?

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

Есть гаражный кооператив. В гараже стоит машина. Прямо перед гаражом мы ставим еще одну машину. Гараж состоит в гаражном кооперативе, но кооператив граничит с территорией организации. Руководство данной конторы начало выражать недовольство тем, что машины стоят у территории здания и нужно убрать машины. (раньше вдоль здания всегда была парковка для сотрудников организации).

Я слышал, что 5 метров перед гаражом - законная территория владельца гаража. Так вот, кто прав и есть ли какие-нибудь нормативные документы по этому поводу?

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

Я сдавала гараж в гараже взорвалась машина сгорела вмести с человеком которому я сдавала гараж. Кто должен возмещать ущерб? Мне и гаражному кооперативу; председатель кооператива возлагает весь ущерб на меня.

Меня зовут Виктор. У нас четыре ряда гаражей. На каждом ряде есть счётчик, в каждом гараже тоже по счётчику. Была за должность по одному гаражу, остальные в гаражном кооперативе платят регулярно. Какое право они имеют отключить весь кооператив. Как мне законно доказать не правовое отключение всего кооператива.

Заранее спасибо.

Для связи: smotritel2000@rambler.ru

Построил гараж в гаражом кооперативе без разрешения. Землю под гараж выделял председатель. При оформлении документов на гараж прошел все инстанции. БТИ. Архитектура. Суды. Районый суд признал меня собствеником гаража. Но в течении месяца областной суд отменил решение районого суда потому что нет межевания кооператива. Обратился к председателю кооператива с просьбой сделать межевания на что получил отказ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы машина стоит в гараже в гаражном кооперативе. Земля под гаражом в собственности.

Сосед напротив сдал в аренду свой гараж и сейчас там занимаются ремонтом машин. Соответственно машины на ремонт оставляют и следовательно загораживают проезд в наш гараж.

Просьбы не ставить машины напротив гаража оказались бездейственны.

Есть ли какие-либо законные меры воздействия в таких случаях? Какой закон может регулирует права собственников гаражных кооперативов? Куда можно обратиться с жалобой?

К председателю обращались, он игнорирует так как ему видимо копейка в карман капаетот них.

Спасибо!

Купил приватизированый гараж, но в кооперативе сменили номера гаражей и председатель ссылаясь на то что номер теперь нагараже другой отказывает в ступлении в кооператив.

Гараж в собственности, находится в гаражном кооперативе. Хочу разместить свою рекламу на гараже. Председатель кооператива сказал что все уберет. Имеет он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение