Как получить справки о рождении, смерти и рождении детей для заявления в суд о принадлежности к коренной народности севера?

• г. Петропавловск-Камчатский

Готовлю заявление в суд о принадлежности меня к лицам корренной национальности севера, для этого нужны справки бабушки и прадеда и прабабушки о их рождении рождении их детей и их смерти, как и где это запрашивать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Андрей Львович! Органы записи актов гражданского состояния существуют с 1918 года. До этого момента информация о рождении, смерти, регистрации и расторжении брака записывалась в метрические книги церквей, синагог, мечетей. Эти документы можно найти в архивах городов, где они были составлены. В Москве это Центральный государственный архив.

Контакты архива доступны по ссылке: https://cgamos.ru/contacts/

Инструкция по восстановлению актов гражданского состояния, выданных в Москве после 1918 года, доступна по ссылке: Подробнее ➤

Если человек, в отношении которого была составлена запись, умер, повторные документы могут получить его родственники, либо другие заинтересованные лица (например, наследники).

Рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует приватизация. Квартиру в соц. найм получала еще моя прабабушка. Она умерла. Ордера нет (ее свидетельства о смерти тоже. Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы приватизировать квартиру, мне сначала нужно перевести ее на себя? Что для этого нужно? Ордер, св-во о смерти прабабушки, св-во о смерти бабушки? Где запрашивать эти документы? Спасибо.

Где взять свидетельство о рождении, и справку о смерти пробабушки. Для захоронении бабушки.

Для подтверждения национальности мне нужно свидетельство о рождении отца и справка о смерти бабушки. Отца я не видел с рождения, а о бабушке не знаю ни чего, ни каких связей нет. Как все сделать?

Мои прабабушка и прадедушка были немцы, они приехали в СССР в командировку и началась война: прадеда растреляли, а прабабушку посадили в лагерь, там родилась моя бабушка, ее сдали в дом малютки и записали национальность русская, по этой причине моему отцу также в свидетельстве о рождении написали мать русская, соответсвенно и в моем свидетельстве в 1980 г. отец записан русский. В 92-г. на оснавании архивных данных бабушке во всех документах внесли запись об изменении национальности на немка, в связи с этим в документы отца также внесли изменения. В 98-г. они выехали на ПМЖ в Германию. Я также решил выехать на ПМЖ, но в моем свидетельсве отец остался русский. Как я могу поменять запись в моем свидетельстве о рождении национальность отца на немец. В ЗАГСе мне ответили, что сейчас это делается по решению суда, но какие для этого нужны документы я не знаю. Подскажите, как я могу доказатьэто в суде и где я могу взять эти документы? Спасибо!

Ситуация следующая. Мой отец по документам русский. Документы о том, что он мой отец есть. Отец моего отца, т.е. мой дед в свидетельстве о рождении моего отца записан как русский. Свидетельство о смерти моего деда есть, но свидетельство о его рождении утеряно и в загсе и архиве загса не могут найти актовую запись и ответы от загса и архива у меня есть. Мой прадед, отец моего деда, и соответственно он же дед моего отца БОЛГАРИН по национальности, что подтверждается выпиской из уголовного дела, которую мне предоставило УФСБ России из своего архива. В этой анкете, мой прадед дает объяснение, что мой дед является ему сыном, а мать моего деда является ему женой (которая также является болгаркой). Свидетельство о рождении жены моего прадеда сохранилось, но под девичьей фамилией и в нем указано что она БОЛГАРКА по национальности. Свидетельства о браке моей прабабушки и прадеда не сохранилось и в архивах также отсутсвует.

Вывод. Мой прадед и прабабушка Болгары свидетельства об их браке нет, есть анкета из уголовного дела УФСБ России, и свидетельство о рождении прабабушки доказывающее их национальную принадлежность. То что прабабушка является матерью моего деда и то что она жена моего прадеда доказательства нет, кроме показаний прадеда в анкете УФСБ России.

Я обратилась в суд за установлением юридического факта родства и указала в заявлении что нужно это в связи с тем, что я хочу воспользоваться своим правом на получение болгарского гражданства. Судья вынесла определение об оставлении без движения и просит предоставить отказ от Консульства Болгарии в предоставлении гражданства. Если я обращусь за гражданством с имеющимися документами, то мне вероятнее всего откажут в предоставлении гражданства и вряд ли у меня будет право повторно обратиться за предоставлением гражданства. Подскажите в каком направлении дальше двигаться и как решить эту проблему?

Мне нужно доказать, что моя прабабушка проживала на территории РФ, для получение вида на жительства.

1) есть справка прабабушки о рождении и свидетельство о смерти выданное одним и тем Загсом, нужно ли подтверждать как-то что она там прожила всю жизнь или этого достаточно?

2)если есть свидетельство:-о рождении матери (замуж не выходила, фамилию не меняла) в которой матерью указана моя бабушка.-о рождении бабушкино свидетельство о рождении, где прабабушка указана матерью.-свидетельство о расторжении брака (смена фамилии при браке.

Нужно ли обращаться в суд за признанием нас родственниками?

Как подтвердить национальность - поляк (прадед - поляк из Варшавы, участник Польского Восстания 1863-64 гг). Имеются документы из трех архивов России, подтверждающие его принадлежность к польской национальности.

Может ли ЗАГС (по месту жительства на основании этих документов внести изменения в свидетельства о рождении моей бабушки и мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подхоронить бабушку в родственное захоронение, нужно иметь свидетельства о смерти на отца (оно есть), на дедушку, прабабушку и дядю. ЗАГС дубликаты не дает, требует заказывать справки о рождении прабабушки, дедушки, дяди. Законно ли это, если место смерти известно, и дата смерти тоже?

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

Мой ребенок собирается в Израил по програме НААЛЕ. Его бабушка, прабабушка, прапрабабушка и прапрадеудушка Евреи по лини отца моего сына. Изначально в Консульство мы предъявили свидетельство о рождении бабушки моего сына, где указано, что ее мама Еврейка, нам сказали, что нужно доказать, что она еврейка по материнской линии, и тогда все сходиться, для этого попросили свидетельство о рождении прабабушки. Мы предоставили из областного архива выписку и копию актовой записи о том что оба родители нашей прабабушки евреи... но в последний момент Консул сказала, а еще предоставьте справку и красного креста о эвакуации и свидетельство о браке прабабушки... но прабабушка не меняла фамилию и скорее всего замужем не была и это нужно искать в Баку.. а ребенок не успеет уехать по программе... что нам делать... если свидетельства о браке нет... и какое это имеет отношение к национальности прабабушки, если оба ее родителя евреи и она родила дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение