Как получить справки о рождении, смерти и рождении детей для заявления в суд о принадлежности к коренной народности севера?

• г. Петропавловск-Камчатский

Готовлю заявление в суд о принадлежности меня к лицам корренной национальности севера, для этого нужны справки бабушки и прадеда и прабабушки о их рождении рождении их детей и их смерти, как и где это запрашивать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Андрей Львович! Органы записи актов гражданского состояния существуют с 1918 года. До этого момента информация о рождении, смерти, регистрации и расторжении брака записывалась в метрические книги церквей, синагог, мечетей. Эти документы можно найти в архивах городов, где они были составлены. В Москве это Центральный государственный архив.

Контакты архива доступны по ссылке: https://cgamos.ru/contacts/

Инструкция по восстановлению актов гражданского состояния, выданных в Москве после 1918 года, доступна по ссылке: Подробнее ➤

Если человек, в отношении которого была составлена запись, умер, повторные документы могут получить его родственники, либо другие заинтересованные лица (например, наследники).

Рад помочь!