Возможно ли подать иск на раздел имущества, если машина оформлена на мужа, но была передана им в подарок матери? Какие документы требуются для подачи искового заявления?

• г. Светлогорск

Сейчас я с мужем в разводе. Могу ли я подать исковое заявление на раздел имуществ, если машина была оформлена на мужа. Как только я ушла от него, он сразу оформлил дарственную на машину, на свою маму (67 лет). Если да,то какие документы мне нужно предоставить суду?

Ответы на вопрос (1):

Если машина приобретена в период брака, то она является совместной собственностью. После развода у Вас есть три года на раздел совместной собственности. В таком случае можете подавать иск.