Долг по алиментам приставы хотят выставить машину на торги авто отечественного производства и в годах смогут ли его реализовать?

• г. Казань

Долг по алиментам приставы хотят выставить машину на торги авто отечественного производства и в годах смогут ли его реализовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от расторопности приставов. Плюс конечно могут быть не те деньги на которые изначально идет расчет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст. 87

6. Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

7. Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.

10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.

11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.

12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

13. В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали автомобиль бывшего мужа за большой долг по алиментам. Выяснилось что авто в залоге в кредитном кооперативе который на данный момент разорился и не работает. По факту долга за автомобиль или нет, или он очень маленький. Смогут ли судебные приставы выставить на торги такой автомобиль и реализовать в счёт долга по алиментам?

Арестована машина. Долг выплачен более 70 % остаток долга немного меньше стоимости машины. Машина не в залоге у взыскателя. Могут ли приставы выставить машину на торги, если оплачивается долг ежемесячно, с зарплаты.

Будьте добры, подскажите, имеет ли право пристав выставить машину должника на торги, чтобы вернуть часть долга с этой машины, если она стоит больше его чем долг? Спасибо.

У мужа долг по алиментам 69000 высчитывают с зарплаты согласно исп. листа, судебные пристава арестовали автомобиль и хотят выставить на торги, он работает на этом автомобиле (по договору аренды) водителем могут ли они продать его авто?

Здравствуйте, скажите, у моего бывшего мужа арестовали авто за долги по алиментам. Реализовать ее приставы не смогли. Сейчас хотят ее вернуть владельцу. Мне машина не нужна (не устраивает цена). Долг ответчик не отдает. Могут ли приставы повторно наложить арест на это авто и через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга должна по кредиту. Есть решение суда – выставить на открытые торги автомобиль, оформленный на меня (совместно нажитое имущество) и взыскать половину её стоимости в счет долга. Должны ли приставы, перед тем как выставить машину на торги, предложить мне выкупить авто за половину стоимости (т.е. выкупить долю супруги)? Или торги в любом случае?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Судебный пристав арестовала авто у б.м в счёт долга по алиментам уже 3 месяца назад. Но авто так до сих пор и не выставлено на торги. В какие сроки должны были реализовать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение