Отказывают в перерасчете за квартплату, ссылаясь на счетчики и то что оплата от квадратов.

• г. Южно-Сахалинск

Отказывают в перерасчете за квартплату, ссылаясь на счетчики и то что оплата от квадратов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если квартира оборудована приборами учета, то начисление идет по показаниям. Здесь может быть только перерасчет если какой то период времени показания не передавались и вам начисляли по среднему, а в итоге по приборам меньше чем выставили по среднему.

Все остальные услуги начисляются на квадратные метры и перерасчету не подлежат в связи с временным отсутствием в квартире.

Порядок перерасчета отражен в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Установил счетчик на электроэнергию 25.05.17 составлен акт УК. Представитель компании сказал. Что оплата будет производиться с момента установки счетчика и акт он доставит в УК сам. Приехав из двухмесячного отпуска получил квитанции на электроэнергию "по среднему" а не по счетчику. Оплатил, подал в УК показания счетчика 25.07.17 и попросил сделать перерасчет с момента установления счетчика, а представитель УК сказал, что перерасчет делаться не будет и оплата по счетчику будет производиться только с момента подачи мной показаний (т.е не с 25.05.17 а с 25.07.17)! Законно ли это и как добиться перерасчета за указанный период? Спасибо!

В квартире прописан один человек, инвалид первой группы. Имеются счетчики, оплата происходила по счетчику. Пришел перерасчет оплаты за горячую воду за период с января по июнь 2015 и 2014 гг. который составил 3214.60 рублей. Имеется общедомовой счетчик, показания которого превысил данные поданные жильцами. Как должна производиться оплата?

Счётчик на газ установлен в октябре 2018 года, но зарегистрировать было некому. Оплата производилась по старому, как без счётчика. Сейчас счётчик зарегистрирован. Должен ли быть перерасчёт оплаты по показаниям счётчика?

Мною был пропущен срок поверки газового счетика. Газпром стал начислять оплату по нормативу. После поверки счетчик оказался исправным. Обратилась с заявлением на перерасчет начисленных сумм, чтобы привести к реальным цифрам по счетчику. Мне было отказано в перерасчете. Правомерны ли действия Газпрома?

При снятии показаний работниками электроучастка они обнаружили, что счетчик слобо мотает. Счетчик поменяли и сделали перерасчет. Обязана ли я оплатить сумму перерасчета если я оплачивала все по счетчику, и видимых повреждений на счетчике нет.

Вопрос. Счётчики воды установлены 13 февраля и зарегистрированы в этот же день (общедомовой счётчик есть) как правильно должен быть сделан перерасчёт - до 14 оплата согласно нормативу. А с 14 по счётчику или как считает ИРЦ от количества по нормативам за месяц - минус показания счётчика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если УК отказывает в установке двухтарифного счетчика ссылаясь на то,что общедомовой счетчик однотарифный, могу ли я заключить договор с НЭСК минуя УК и оплачивать потребляемую эл.эн.по двухтарифному счетчику?

В течении 2 х лет не подавались показания счетчика электроэнергии, при этом оплата производилась по среднему. 2 недели назад пришли сотрудники энергосбытовой компании, переписали показания счетчика, определили что идет переплата, сказали сделают перерасчет. Через 2 недели снова пришли сотрудники компании и обнаружили что счетчик не работает и показания с последней даты снятия не поменялись. Сказали, что нужно ставить новый счетчик и оплата будет начисляться заново по новому счетчику, при этом перерасчет по неисправному счетчику делать не будут. Обязаны ли они сделать перерасчет по старому счетчику? Ведь когда именно сломался счетчик не известно, а переплата почти на 2000 Вт.

Межригион насчитал оплату газа по нормативу за несвоевременную поверку счетчика. После поверки счетчик рабочий. Возможен ли перерасчет оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение