Отказывают в перерасчете за квартплату, ссылаясь на счетчики и то что оплата от квадратов.

• г. Южно-Сахалинск

Отказывают в перерасчете за квартплату, ссылаясь на счетчики и то что оплата от квадратов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если квартира оборудована приборами учета, то начисление идет по показаниям. Здесь может быть только перерасчет если какой то период времени показания не передавались и вам начисляли по среднему, а в итоге по приборам меньше чем выставили по среднему.

Все остальные услуги начисляются на квадратные метры и перерасчету не подлежат в связи с временным отсутствием в квартире.

Порядок перерасчета отражен в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.