Куда обратиться и что делать, если халатность врачей привела к смерти родственника от COVID-19 в больнице

• г. Москва

Что делать и куда писать, если по халатности врачей умер родственник, суть халатности в следующем человек поступил в больницу с обычной пневмонией, его обещали положить в чистую зону то есть в палату нахождение в которой исключает контакт с пациентами больными короновирусом, в итоге после того как человека вылечили от пневмонии его заразили в больнице короновирусом в результате чего при ослабленном иммунитете он умер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться в суд, уголовное дело по п.3 ст. 293 УК РФ (халатность), гражданское дело по ст.1088 ГК РФ (возмещение вреда в результате смерти кормильца).

Спросить
Пожаловаться

Куда писать чтобы привлечь врачей за халатность.

Спросить
Пожаловаться

Илья, обратитесь с заявлением в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Положили с пневмонией взяли анализ на коронавирус. Пневмонию вылечили анализ на коронавирус отрицательный во время лечения У меня был контакт с больным коронавирусом. Взяли опять анализ на коронавирус ждать 7-10 дней. С больницы не выписывают говарят жди в больнице. Могу ли я ждать результаты дома.

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Прокуратура не возбудила уголовного дела по факту смерти человека. Человек поступил в больницу с черепно мозговой травмвой, после чего скончался в больнице. В справке мед эксперта указано что человек скончался в результате полученной травмы головы нанесенной тупым предметом. Как поступить дальше?

Умер человек от COVID-19 из-за халатности врачей, т.к не поставили ему ИВЛ (Искусственная вентиляция лёгких). Человеку каждый день становилось всё хуже и хуже.

Можно ли подать в суд на больницу за смерть человека из-за халатности врачей?

Лежала в больнице 1,5 года (туберкулёз), сделали операцию, вылечили, долго находилась под наблюдением у фтизиатора, после того как закончилось лечение. Сказали здорова. Вчера поступил звонок, чтоб приехала обследовалась. Вопрос в следующем, если меня захотят положить в больницу в целях профилактики, могу ли я отказаться без вмешательства родителей, мне 17?

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца не поставлен точный диагноз, есть подозрение на туберкулез. Врачи направили его в туберкулезную больницу и поместили в общую палату с больными с открытой (заразной) формой заболевания. Имеет ли право больница класть пациента с неподтвержденным диагнозом в палату с больными (заразными) пациентами?

Попал в больницу с пневмонией, в больнице заразили короной, точней врач говорит, что тесты уже второй положительный, при этом я уже с неделю как здоров по всем показателям, а держат только из-за теста, могу ли я уйти с больницы на амбулаторное лечение и что будет с больничным (больничный открыл терапевт по прописки, после попал в больницу)

Могу ли я подать в суд на больницу в том случае, если терапевт в поликлинике нашёл у человека тромб, его положили в больницу, однако в больнице отказались лечить, сказав, что тромба нет и после этого человек умер из-за того, что оторвался тромб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение