Куда обратиться и что делать, если халатность врачей привела к смерти родственника от COVID-19 в больнице

• г. Москва

Что делать и куда писать, если по халатности врачей умер родственник, суть халатности в следующем человек поступил в больницу с обычной пневмонией, его обещали положить в чистую зону то есть в палату нахождение в которой исключает контакт с пациентами больными короновирусом, в итоге после того как человека вылечили от пневмонии его заразили в больнице короновирусом в результате чего при ослабленном иммунитете он умер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться в суд, уголовное дело по п.3 ст. 293 УК РФ (халатность), гражданское дело по ст.1088 ГК РФ (возмещение вреда в результате смерти кормильца).

Куда писать чтобы привлечь врачей за халатность.

Илья, обратитесь с заявлением в Следственный комитет.