Мужчина угрожает жизни и здоровью - как защитить себя и своих детей?

• г. Новосибирск

Вчера забирала дочек с тренировки. Всегда стою неподалёку от спортивной школы и жду их. Напротив 5-ти этажка и открывается окно на 5 том этаже и мужик орёт, что типа стоишь тут. Дети вышли из школы, мне помахали я им тоже помахала рукой, этот мужик орёт что машешь я тебе руки вырву и вставлю в ж.. Дочери подошли ко мне и он орёт - я запомнил ваши рожи, я выйду и убъю тебя и твоих детей!

Куда мне обратиться, что делать? Я этого мужика первый раз видела, ничего плохого я ему не сделала. Из свидетелей только мои дети 8 и 11 л. Могу по окну вычислить его квартиру. Детей теперь боюсь пускать на тренировки и сама боюсь туда идти. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по данному факту в полицию, возможно данный мужчина был под воздействием алкогольного опьянения и не отдавал отчёт своим действиям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью имеет место тогда, когда были объективные основания опасаться осуществления угрозы, например, при демонстрации оружия, силы.

В данной ситуации сложно оценить действия мужчины. Скорее всего, преступления в его действиях нет. Вероятнее, что это просто неадекватный человек, который так всем кричит, не только Вам.

Сложно что-то посоветовать. Если обратитесь в полицию, то он сможет узнать Ваши контактные данные, что гораздо хуже, чем он Вас якобы запомнил (я сомневаюсь).

Но нельзя исключать и то, что человек может привести свои слова в действия.

Из Вашего вопроса видно, что Вы стараетесь забирать детей с тренировки. Как вариант могу посоветовать понаблюдать за этой ситуацией, повторится ли такое, и в любом случае договориться о другом месте встречи.

Еще варианты Ваших действий: обратиться в полицию с заявлением об оценке действий мужчины. Опишите ситуацию, попросите разобраться. Срок рассмотрения - от 3 суток до месяца (зависит от ситуации). С большей долей вероятности, что состава преступления не установят. Но есть шанс, что могут припугнуть.

Также можно обратиться в местную психиатрическую больницу. Но нет гарантии, что они вообще как-то отреагируют на эту ситуацию. Обычно обращаются родственники.

В любом случае, будьте бдительны, на контакт не идите, этого двора избегайте.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот проблемма. Какая ответственность за то что я залез на дет. сад по лестницы и помахал рукой в камеру? При этом не чего не повредил, и более скажу, сама лестница с наружной стороны и именно то что я залез туда, камера не видела (Тобесть доказательств нет) В исключении того, что видел охранник. Но повторюсь на крышу я не залез. (*)

Живу на 5 этаже, напротив своего окна я повесила кормушку для синичек. Соседка (тоже с 5 этажа) пожаловалась, что птички залетают в ее открытое окно. Собирается на меня подать жалобу. Что я сделала противозаконное, и какие могут быть наказания.

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Меня сегодня подрезала машина на дороге, я чуть не вылетела в кювет. Потом мы с мужем, и его другом, догнагнали и остановили его. Муж вышел из машины открыл дверь и щелкнул по лицу ладошкой этому мужику, закрыл дверь и и сел в нашу машину. Тот мужик выбежал из машины и прям через открытое окно начал брызгать мужу в лицо перцовым балончиком. При этом досталось и мне. Друг мужа выбежал из машины и перекинул этого мужика через плечо. Муж вышел из машины т.к не возможно было в машине дышать. А этот мужик ещё раз брызнул мужу в лицо. Друг мужа в очередной раз ударил этого мужика что бы он перестал брызгать. Этому проишествию есть свидетили. Можем ли мы подать на него в суд? Если да,то что ему грозит? Ещё есть нюанс муж на условно досрочном, срок был 1,6 за вождение не в трезвом виде 2 раза попался!

В Тверской области, в г.Осташкове есть двухэтажный кирпичный дом, который является коммунальным. Верхний этаж занимает моя мать, 82 года, в полном здравии. Нижний этаж занимает мужик 56 лет. Голландскую печку, проходящую скрозь 2 этажа мужик ликвидировал. Сделал камин. После этого был пожар, который нанёс ощутимый ущерб маме. Был суд, мужика признали виновным, он выплатил незначительную сумму. Сейчас он занимается тем, что вывозит самосвалами землю из фундамента - хочет увеличить потолки. Дом стал оседать. Вопрос: можно ли признать этого мужика недостойным совладельцем и принудительно выселить? Кстати, крыша, которая течёт, его слабо интересует, он считает, что это проблемы жителей 2-го этажа. Вообще, что можно сделать в таком беспределе? Я хочу нанять адвоката, который бы кардинально решил эту проблему.

Доброго времени суток! Ситуация такая: моя дочка второклассница, вчера утром мамаша ее одноклассницы схватила ее за руку, вывела из класса и дословно передаю " я тебя за свою дочку убью, горло тебе перережу, по стенке размажу...! А при этом никого конфликта между детьми нет и не было! Я это так оставить не могу, я теперь опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребенка! Куда обратиться и что делать? Учитель не видела конфликта.

Соседнего дому мужик сильно повредил мне автомобиль. Вызвали полицию, пока она ехала мужик ушёл,приехали составили протокол взяли фото и видео этого мужика свидетелей опросили, сказали что найдут его в течение двух дней. Звоним участковому он кормит завтраками мол завтра пойду искать и так каждый день. Подскажите как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стояли в подъезде, ничего не делали, грелись от холода. Дело было так, мы стояли по началу на 7 этаже, вышел мужчина попросил (спокойно) спуститесь на 2 а этажа ниже, мы конечно же послушались и спустились. Чуть позже приехал лифт (Муж с Женой). Мы стояли между 4-5 этажами, мужик был выпивши, фраза за фразой, мужик говорит моему другу Иди суда, друг отвечает сам иди суда. Он начал спускаться, замахивается, промахнулся, захватил друга, орет жене вызывай ментовМой друг ему вдарил с локтя в голову и вырвался, тот хотел уцепится за другого парня и не смог, спустился со ступенек, мы на 4 этаже. Далее они начали драться с парекм который ударил его с локтя, я их пытался разнять, отводит жена этого мужика и говорит разнеми, я ответил что не могу, попробуй сама, но я пытался.. далее я слышу хлопок (упал мужик) Друг кинул его через бедро, мы побежали. Нас было вообще 6 человек, 2 девушки и 4 парня. Все из благополучных семей, занимаемся спортом. Мужик написал заявление о избиении, сегодня по месту учебы приходила милиция, опрасили парня который дрался (ему 18) всем остальным по 17. Что делать вообще в такой ситуации? Написать встречное заявление?

Ситуация такова. Сделали замеры окон на балкон и не правильно. Вроде перемерили одно окно заменили, но теперь другие окна полностью не открываются, т.к. балкон сузился при установки окон. Акт приемки передач подписан. Могу ли я требовать чтоб окна переделали т.к. это вообще не устраивает. Если напишу притензию, куда с ней идти и сколько ждать ответ и в какой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение