Может ли супруг прописать на своей доле без согласия остальных собственников, если их доли выделены не в натуре и один из них живет далеко?

• г. Москва

Имеет ли право супруг прописать меня на своей доле без согласия других собственников? Их 4. Доли выделены не в натуре. Один из собственников живет очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация возможна только с согласия всех собственников помещения.

Здравствуйте!

Ст. 247 ГК РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

В Вашем случае нужно согласие всех собственников, если один из них далеко, он может сделать нотариальное согласие, и Вам его прислать! Удачи Вам!