Как перенос отпуска может повлиять на компенсацию в случае сокращения?

• г. Красноярск

В этом году отпуск по графику в июне, по устному соглашению я его перенесла на следующий год. В январе мне грозит сокращение, должны ли мне дать хотя бы часть отпуска до сокращения или уже только компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Так как отпуск был перенесён на следующий год, то использовать его перед увольнением вы можете только с согласия работодателя.