Как написать грамотно пояснение в арбитражный суд.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17838457

Как написать грамотно пояснение в арбитражный суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
01.10.2020, 09:18

Ссылайтесь на закон и материалы дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.10.2020, 09:20

Скорее всего вы имеете ввиду возражение на исковое. Или объяснение? В любом случае надо мотивировать свою позицию ссылаясь на закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
01.10.2020, 09:20

Нужно обратиться к специалисту если сомневаетесь в себе. Необходимо изучить материалы дела и со ссылками на законодательство готовить ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волжский
01.10.2020, 09:21

Попробуйте найти аналогичный спор на сайте Судакт. Ру и посмотрите доводы, которые приводят стороны в обоснование исковых требований или в возражение к ним, очень полезный сайт!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как подать пояснения в Арбитражный суд и примет ли суд такие пояснения?

Подал заявление в арбитражный суд, своим определением суд истребовал дополнительные доказательства и пояснения. Подскажите необходимо ли направить ответчику копию дополнительных пояснений и приложенные документы?

• г. Красноярск
₽ VIP

Прошу пояснения

Пожалуйста что можно написать в пояснении на возражение на иск. В определении суда предложили пояснить о датах выдачи справок. У меня были предоставлены в суд справки без исходящего номера. На следующий суд я исправила предоставила справки уже с исходящими номерами. Теперь в определении просят письменное пояснение. Что написать?

Еще просят пояснения о периоде работы в расчете. Я в расчете ошиблась и предоставила период за 5 месяцев, а надо за 6. Исправила тоже предоставила расчет в суд на 6 месяцев. И опять просят письменное пояснение. Что писать? Помогите пожалуйста, как сочинить?

• г. Челябинск

Пояснение для ИФНС. Почему договора ГХП?

От ИФНС пришло требование на предоставление пояснений заключения договоров ГХП, а не трудовых договоров. Договора возмездного оказания услуг есть переходящие, но немного. Штатным не предусмотрены дополнительные единицы, поэтому вынуждены привлекать физ лиц и оформляются договора ГХП. Как грамотно объяснить это в пояснении для налоговой и какие еще пояснения можно привести?

• г. Биробиджан

У меня очень важный вопрос прошу четкого пояснение Меня с женой вызвали повесткой.

У меня очень важный вопрос прошу четкого пояснение

Меня с женой вызвали повесткой в СК России на дачу пояснения по там какому то поступившему заявлению мы пришли и дали пояснение следователю повторюсь Пояснение и не более и всё мы ушли по добру поздорову. Прошёл месяц звонит тот же следователь и говорит мол придите на ДОПРОС так как на основании ваших пояснений возбуждено уголовное дело. Так вот мой вопрос как вообще можно что то возбудить по пояснением если по сути я там могу нести любую чушь и законом это не запрещено так как это был не допрос а пояснение и меня просто даже првелечь за эти пояснение не как нельзя так как если это был ДОПРОС то да но на основании простого обьяснений возбуждать уголовное дело я прошу вас помочь мне в ответе может не может если может то как основываясь пояснением.

• г. Питкяранта

Высший арбитражный суд теперь.

Мы прошли все арбитражные инстанции, а теперь думаем написать в Высший Арбитражный Суд РФ заявление о пересмотре в порядке надзора арбитражных постановлений. Оплачивается ли такое заявление государсттвенной пошлинй. Если да, то в каком размере?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение