Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17838462

01.10.2020, 09:10

Можно ли в суде попросить отсрочку, в связи с выселением. Банк подал иск, квартира не продана.

Ответы юристов

01.10.2020, 09:19

Обязательно просите отсрочку. По моей практике и банк, и суд идут навстречу. Норма права, на которую можно сослаться: часть 3 статьи 54 закона об ипотеке. При наличии уважительных причин суд может отсрочить реализацию имущества.

Вопрос № 17840066

01.10.2020, 15:58

Собственник квартиры уже банк. Уточнение к вопросу.

Ответы юристов

01.10.2020, 16:25

Это не проблема. Суд пойдет на уступки, если посчитает Ваши обстоятельства значимыми.

Вопрос № 17840805

01.10.2020, 19:20

А вы занимаетесь составлением иска? Беретесь за такие дела?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы юристов

01.10.2020, 19:21

Да, юристы сайта это делают. Вы можете в личные сообщения обращаться к любому из нас.

01.10.2020, 20:44

Да, берусь за такие дела. Можем обсудить подробнее. Пишите в вотсап/вайбер 8-920-888-16-80.

Вопрос № 5416427

19.11.2014, 11:05

А можно ли в суде просить отсрочку о выселении, в связи с поиском нового жилья в отопительный сезон?

А можно ли в суде просить отсрочку о выселении, в связи с поиском нового жилья в отопительный сезон?

Ответы юристов

19.11.2014, 11:39

Отсрочить выселение возможно.

Вопрос № 17636617

30.07.2020, 14:03

Банк подал иск в суд. Судебный приказ отменила. Можно ли договорится с банком о ежемесячной выплате по кредиту без суда?

Банк подал иск в суд. Судебный приказ отменила. Можно ли договорится с банком о ежемесячной выплате по кредиту без суда?

Ответы юристов

30.07.2020, 14:05

Можно договориться с банком. Подавайте письменное заявление, заключайте с банком письменное соглашение.

30.07.2020, 14:05

Вот вы правильно упомянули - договорится. Только если вам на встречу пойдут, а так - не обязаны.

С уважением.

30.07.2020, 14:06

Заключайте в суде мировое соглашение и устанавливайте размер ежемесячного платежа в нем. Сейчас банк иск уже не отзовет, если вы не погасите весь долг. Они госпошлину заплатили при подаче иска.

30.07.2020, 18:26

Можно договориться.

Если не получилось имеет смысл признать себя банкротом, если долг большой. Дешевле будет.

Вопрос № 5754508

02.01.2015, 23:49

Продал кредитную машину платил во время уволили с работы и не могу платить банк подал иск в суд Николай город Подольск.

Продал кредитную машину платил во время уволили с работы и не могу платить банк подал иск в суд Николай город Подольск.

Ответы юристов

03.01.2015, 00:04

В чем вопрос? Если банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращением взыскания на заложенное имущество, то суд данные требования удовлетворит. Судебные приставы заберут автомобиль у нового собственника, и тогда этот собственник обратится в суд с иском к Вам о взыскании денежных средств по договору купли-продажи автомобиля.

Вопрос № 11267886

24.08.2016, 17:40

Можно ли по суду продать или выкупить долю квартиры, в связи с невозможностью проживания?

Можно ли по суду продать или выкупить долю квартиры, в связи с невозможностью проживания?

Ответы юристов

24.08.2016, 17:41

---Здравствуйте, и без суда возможно. А для начала стоит корректно (понятно) задать вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 9359468

12.01.2016, 08:04

В банке просрочка, банк подал иск в суд, могу ли договориться с банком о реструктуризации кредита, не доводя до суда.

В банке просрочка, банк подал иск в суд, могу ли договориться с банком о реструктуризации кредита, не доводя до суда.

Ответы юристов

12.01.2016, 08:17

В судебном порядке Вы можете в соответствии со ст. 333 ГК РФ просить в суде снижение процентов и неустойки. После вступления решения в законную силу, Вы можете написать заявление в суд о рассрочки платежа.

Вопрос № 2248682

28.02.2013, 01:08

Могу ли я через суд оспорить задолженность по алиментам в связи с тем,

Не оформлял алименты официально, давал бывшей жене деньги на руки, она подала в суд, начислена большая задолженность, которую я не в состоянии выплатить.

Ответы юристов

28.02.2013, 03:31

Статья 114 СК РФ:

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Обратитесь с иском в суд.

Вопрос № 6895462

20.05.2015, 18:24

Могу ли я подать в суд на сеть магазинов связи за то что ими не было сделано расторжение кредита с банком?

Могу ли я подать в суд на сеть магазинов связи за то что ими не было сделано расторжение кредита с банком?

Ответы юристов

20.05.2015, 18:33

Увы, не сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских