Меня зовут Умида мне надо получить справку что я не замужем но я гражданин Узбекистана Где можно получить подскажите пожалуйста.

• г. Красноярск

Меня зовут Умида мне надо получить справку что я не замужем но я гражданин Узбекистана Где можно получить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Умида.

В том случае если Вы являетесь гражданкой Узбекистана, не имеете РВП или вида на жительства на территории России, то справку о наличии либо отсутствии брака необходимо получить в органах ЗАГС Узбекистана (по последнему месту вашего жительства в Узбекистане). Также, если на территории России у Вас имеется регистрация по месту прибывания, Вы можете заказать справку через местные органы ЗАГС в России (но очень долго можно ждать). Из своей личной практики: такую справку могут нарочным получить ваши близкие и родственники, проживающие в Узбекистане по адвокатскому запросу, оформленному адвокатом из России, направленному в качестве ускорения получения запроса в том числе и по электронной почте, по факсу (если имеется такая возможность по приему документов местных органов ЗАГС в Узбекистане); адвокату также необходимо посредством телефонной связи контролировать подготовку ответа и направления в Россию по месту нахождения адвокатского кабинета. Но лучший вариант, когда в адвокатском запросе указывается, чтобы справку выдали нарочным для пересылки в Россию вашему родственнику, знакомому.. Родственник, знакомый получит справку и отправит его почтой на ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста где нужно брать справку гражданину Узбекистана об отсутствии брака на территории Узбекистана? В посольстве или же лететь в Узбекистан и брать справку там? Спасибо!

Я гр рф хочу женится Узбекистане она гр Узбекистана мне надо справка дествительно я не женат где могу получит эту справку живу Москве прописон в Пензе.

Я гражданин Узбекистана. Замужем за гражданина РФ и у нас двое детей, тоже гражданины РФ. Могу ли я получить гражданство России через российское посольство в Узбекистане, так как нахожусь в Узбекистане?

Где в Узбекистане можно получить справку о том, что в законном браке не состою? И сколько стоит эта справка на территории Узбекистана?

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Польши. Регистрировать брак собираемся в России. Ему нужно получить справку, что он может законно жениться на мне, но для этой справки ему нужна моя, что я не замужем. Как и где мне можно получить справку, что я не замужем?

Здраствуйте, хотел узнать как мне можно получить гражданство рф если я гражданин узбекистана. Но хочу отказаться от гражданство узбикистана и получить гражданства РФ. Что мне делать подскажите?! я родился в Росси но у меня родители не рф они меня бросили нету паспорта есть только справка с роддома справка со школы и справка с ЗАГС что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы я гражданин Узбекистана хотел рас писаться с девушкой по ехал в посольство за справкой мне сказали что они не выдают справку я должен взять в Узбекистане справку они здесь утвердят мне теперь ехать надо в Узбекистан за справкой?

Вот я собираюсь тут замуж и мне в загсе сказали что мне нужна справка о том что я не была замужем в узбекистане могу ли я получить эту справку в посольстве узбекистана в гор. москве.

Меня зовут Равиль я гражданин узбекистана я хочу получить гражданс рф в спб что для этова мне надо зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение