Получили гражданство в 2015 г. Дочь с семьей (муж, дочь, сын) проживает в Казахстане.

• г. Омск

Мы с мужем Россияне. Получили гражданство в 2015 г. Дочь с семьей (муж, дочь, сын) проживает в Казахстане. Последний раз мы посещали Казахстан год назад.

Дочь от первого брака, но фактически нынешний муж является отцом для дочери.

Как нам вместе с мужем на своей машине проехать в Казахстан?

Внучке 8 лет, внуку 2 годика, дети растут мы их не можем видеть - это настоящая пытка.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

Спасибо.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получила гражданство РФ по маме, муж гражданин Казахстана брак зарегистрирован в Казахстане 7 лет назад, можно ли мужу получить гражданство по упрощённой процедуре по браку? Или регистрация брака должна быть в России?

Меня зовут Ксения, мне 35 лет. Я гражданка РФ. От первого брака есть сын 13 лет, развод оформлен в 2005 году. Сейчас я замужем за гражданином Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане вместе с сыном. Имеется нотариально заверенное свидетельство первого мужа о его разрешении на вывоз ребенка за пределы РФ. Сейчас собираю документы для себя и сына на смену гражданства РФ на Казахстан. Скажите, нужно ли мне на это согласие отца ребенка? Спасибо.

Может ли родная бабушка выписать родную внучку из своего дома. Внучке 11 лет и временно проживает в Казахстане из за плохих условий в доме после пожара. Отец Казахстанец и забрал дочь в Казахстан и живут они сейчас у меня в Казахстане. Временно. И возможно ли сыну и его ребенку выписаться и прописаться в Омской.

Я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в Казахстан могу ли я и детки получить гражданство Казахстана? Можем ли мы получить двойное гражданство? Для того, чтобы детки ходили в детский сад и школу в Казахстане нужно ли гражданство? Как быстро мы можем получить гражданство? Может ли мой муж получить гражданство России? Может ли мой муж получить двойное гражданство?

Спасибо.

В приватизированной квартире прописаны 3 человека. Мать, дочь и внучка. Однако дочь замужем и давно живет отдельно. Внучка (13 лет) под опекой и также давно живет в другой семье. Сын не прописан в этой квартире но является опекуном психически недееспособной матери и проживает с ней. Коммуналка приходит на четырех человек (маму, дочери, сыну и внучке). Много лет сын и мать оплачивают коммуналку вдвоём. Дочь и опекун внучки ни разу не платили. Вопрос, как снять сыну с прописки дочь и внучку матери? Вообще, это возможно? Спасибо!

Я с семьёй переехал из Казахстана в Калининградскую область 2002 году и все мы я, жена, сын и дочь получили гражданство РФ 2004 году. При получении гражданства в УФМС нам сказали что писать отказ от гражданства Казахстана не надо так как; Указом президента Республики Казахстан согласно законам РК от 04.10. 2004 года № 600 - гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. За всё это время конечно же у всех паспортов Республики Казахстан закончился срок. Другого гражданства кроме Российского у нас нет. Так обязательно ли мне и моей семье уведомлять УФМС о том чего уже нет? И подпадаем ли мы под этот закон об уведомлении о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке нахожусь с 1997 г., нашему сыну 17 лет, но с мужем не живу последние 6 лет (я в России, он в Казахстане). Мой муж имеет вид на жительство в Казахстане, год назад узнала, что он зарегистрировал брак с гражданкой Казахстана примерно в 2004-2006 году, имеют двоих сыновей 10 и 8 лет, но по их словам они уже развелись. Фактически он жил на две семьи. Могу ли я до расторжения брака с моим мужем, подать иск в суд на признание брака моего мужа с гражданкой Казахстана недействительным. (Семейный кодекс Казахстана почти не отличается от Семейного кодекса РФ). И как можно получить копии регистрации брака моего мужа с гражданкой Казахстана, если они добровольно, конечно же не представят их.

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

В 2003 году переехали на ПМЖ в Россию из Казахстана. В 2005 году получили российское гражданство. В Казахстан больше не посещали. Нужно ли нам заполнять анкету о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение