Можно ли поехать в Казахстан к родителям при гражданстве РФ?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, могу ли я поехать в Казахстан к родителям сейчас. У меня гражданство РФ, у родителей Казахстан. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Казахстан и Россия 21 сентября возобновили авиасообщение, однако на земле граница между странами по-прежнему закрыта. Такое пояснение дает посольство России в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Казахстане получил гражданство Казахстана. В 10 лет получил гражданство РФ. В 11 лет с родителями решили поехать в Казахстан. Какие документы на границе нужны?

Я была гражданка Казахстана до 2002 года. Приехала в питер в 2002 году и через 3 года отказавшись от гражданства Казахстана получила гражданство РФ.Вот теперь вопрос могу я получить гражданство Казахстана снова т.е. второе гражданство не отказываясь от гражданства РФ.В Казахстане у меня живут родители, братья и сестра. Т.е. хочу иемть гражданство России и гражданство Казахстана. Спасибо заранее за ответ.

Добрый день! Скажите пожалуйста может ли несовершененнолетний ребёнок выехать за пределы РФ с одним родителем гражданином Казахстана, ребёнок гражданин РФ, без разрешения второго родителя. Спасибо!

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я родилась на территории Российской Федерации. В возрасте 2 х лет переехала с родителями в Казахстан. На данный момент я - лицо без гражданства, оба родителя имеют гражданство Казахстана. Сейчас учусь в Омске на 3 курсе. Хотела бы узнать могу ли я получить гражданство в упрощенном виде, как носитель русского языка?

Я родилась в России, но еще ребенком с родителями переехала в Казахстан. Оба родителя имеют гражданство Казахстана. Я не получала гражданства, имею свидетельство лицо без гражданства. На данный момент учусь в омске. Подскажите могу ли я получить ускоренно гражданство и с чего стоит начать?

Скажите пожалуйста, я состаю на консульском учете в Казахстане. Имею рвп в России, подала на программу соотечественников. В случае положительного ответа, при подаче на гражданство РФ обязательно ли отказаться от гражданства Казахстана? Если да,то какова процедура отказа? Заранее благодарна за ответ.

Помогите пожалуйста в решении вопроса - Как развестись с мужем, если: 1. Я живу в России (гражданство РФ), он живет в Казахстане (гражданство Казахстан). 2. Неизвестно его фактическое местонахождение. 3. Я не могу поехать в Казахстан. 4. Общего имущества и общих детей у нас нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, для этого нужно сделать гражданство ребенку, нужны паспорта обоих родителей, но у меня нет возможности взять паспорт бывшего мужа, могу взять только ксерокопию, скажите пожалуйста могут ли сделать гражданство по моему паспорту и его ксерокопии... заранее спасибо!

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение