Отказался от медосмотра на наркотики и лишили водительских прав - разбираемся в случае
398₽ VIP

• г. Тюмень

Меня лишили водительских удостоверений, но я Не согласен. Трубочку дунул показало по нулям, гаишник одурачил и я подписал об отказе мед. ос видео ел ьство сания на наркотики, на след. Утро прошёл мед. осмотр на наркотики, показало по что Нет у Меня в моче норкотических средств. Если подам на апеляцию, Мне Не добавят ещё 1.5 года, к Этим 1.5 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет вам ничего не добавят. Если подадите на апелляцию, то исход дела - Это либо определением суда апелляционной инстанции оставят решение суда первой инстанции в силе, либо его отменят. Поэтому если у вас еще не истекли сроки для подачи апелляции, то подавайте конечно и грамотно выстраивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Илдус! Не добавят, но и оспорить по этому основанию наказание по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ не получится, т.к. судили Вас не за управление в состоянии опьянения, а за отказ от медицинского освидетельствования. Это разные составы административного правонарушения. И если даже были трезвы, сам факт отказа от медицинского освидетельствования уже достаточен для суда. Так что обжалование по этому основанию бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сам по себе отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к управлению авто в состоянии опьянения

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если у вас нет доказательств, подтверждающих ваши слова, вам грозит штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Главное юридически обоснованную апелляционную жалобу подать, и Вам не добавят, могут только оставить в силе.

Апелляционное обжалование решения суда первой инстанции – это не продолжение состязание с оппонентом в суде, а указание суду апелляционной инстанции на нарушения норм материального и процессуального права, допущенные судом первой инстанции. То есть, по сути, необходимо проанализировать все действия суда первой и выявить недостатки и классифицировать их по нормам материального и процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте смело, ничего вам больше не добавят, и нужно было требовать в суде, запись с камер которая у сотрудников ГИБДД должна быть. Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Илдус!

Если вы подадите апелляционную жалобу - НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОБАВЯТ!

Либо отменят решение суда первой инстанции и вам должны будут оставить водительское удостоверение, либо откажут в удовлетворении жалобы апелляционной и решение суда оставят без изменений (ст. 322 ГПК РФ).

Однако, вы же должны понимать, что для обжалования решения суда вы не можете прикладывать новые доказательства, вам необходимо в ней указывать на нарушения судьи. А не сотрудников ГИБДД.

Но я вам честно скажу, обжаловать решение суда бесперспективно, только время потеряете.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илдус!

Нет, если подадите, То не добавят.

Нет оснований к этому. Это же Ваше право - обжаловать. Рассматривать будут в пределах доводов жалобы (ст. 30.2-30.3 КоАП РФ).

Тут просто надо грамотно все проанализировать. И подготовить нормальную жалобу.

Могли ведь быть процессуальные нарушения при составлении документов.

Постановление суда у Вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых, предложили съездить в мёд учреждение и пройти там тест на наркотики, я согласился зная что чист 100% , приехали в мёд учреждение, ещё раз продышался в трубочку показала по нулям, сказали делать тест на наркотики и тут мне позвонили со скорой сказали мать с инсультом положили, я в панике написал отказ и уехал к матери, на след день пришёл и всё тесты сдал показало что чист, сейчас будет суд и хотят лешить прав, какие шансы что меня не лежат, ведь я был трезв и ничего не употреблял.

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Меня остановили сотрудник ДСП когда я был в состоянии алкогольного опьянения, дунул в алкотестер показал 0.41 промилю. Мед. освидетельствования нк было, все протоколы я подписал. Был суд, прав лишили. Есть ли шанс вернуть права подав апреляцию.

Я водитель грузовой машины с утра проходим мед освидетельный осмотр дунул и прибор показал 0,07 запретили выезд и лишили 25%премии законно это или нет?

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Вчера остановил инспектор ДПС, я дунул в трубочку показало 0,5 промиль ну я знаю что такого показателя не может быть, через три часа приехал на мед освидетельствование там всё по нулям, заключение выдали, есть ли у меня шанс выиграть в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: остановили гаишники дул в трубочку показало 0,59 поехали в больницу там показало 0,54.адвокат запрашивал дело в суде и говорит что нет бумаги о том что прибор показал по нулям а потом я в него дул. чем это мне поможет?

Меня лишили прав на промилле когда машина стояла а я в ней сидел за рулем, никуда не ехал. Гаишник забрал документы оформил меня как полагается. Дунул в прибор он все показал. Подписал что согласен со освидетельствованием. Права и документы отдали. Назначили суд. Можно ли ездить до суда?

Я устраиваюсь в полицию, но меня недавно лешили водительских за отказ мед освидетельсвование, алклтестор показал по нулям. Повлияет ли адменистротивное нарушение на дольнейшее прохождения в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение