Назначенное наказание в виде обязательных работ - как избежать отработки и какие последствия ждут в случае отказа

• г. Москва

По статье 264.1 УК РФ суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов, на иждивении взрослая дочь с маленьким сыном, трудоустроена официально, график работы по 12 часов 5/2. Вопрос как можно избежать отработку этих часов? И что грозит если не отрабатывать?

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не отрабатывать заменят на лишение свободы. Вы совершили преступление. Вам назначили наказание. Все логично.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, при неисполнении приговора наказание будет заменено на более жесткое, вплоть до лишения свободы.

Решать этот вопрос нужно с фсин.

Благодарю Вас!